Активистам Первого МГМУ рассказали о главных проектах и мероприятиях Университета. Как прошло первое в этом году открытое собрание Совета обучающихся?
22 сентября 2023
Активистам Первого МГМУ рассказали о главных проектах и мероприятиях Университета. Как прошло первое в этом году открытое собрание Совета обучающихся?

Цель мероприятия – вовлечение новых членов и активистов Совета обучающихся в структуру организации. Ребятам рассказали обо всех структурных подразделениях и студенческих советах институтов. В собрании приняли участие все руководители и председатели своих подразделений.

Перед официальной частью мероприятия были организованы площадки, на которых можно было узнать еще больше информации о проектах и проводимых мероприятиях, а также получить брендированную продукцию Совета обучающихся.

Кроме того, в конце был проведен гитарный вечер, чтобы сплотить участников. Открытый совет посетили свыше 450 человек, многие из которых – студенты первого курса.

«Мы уже по традиции начинаем учебный год с открытого собрания. Это всегда большое мероприятие, которое очень долго готовится. Ведь именно от таких мероприятий зависит заинтересованность активистов во внеучебной жизни. Выйти на сцену и увидеть полный зал людей – это нечто невероятное, ребята с интересом и вдохновением смотрели на все, что мы подготовили. И, конечно, это дает вдохновение развивать нашу организацию и в целом молодежную политику дальше, достигать новых целей. Очень приятно осознавать, что некоторые из тех людей, которые сидели сегодня в зале, через пару лет, а может, и в следующем году будут представлять свою структуру уже на сцене. Ведь практически каждый из нас на своем первом курсе также из зала смотрел открытое собрание Совета обучающихся», – поделился председатель Совета Даниил Зеленов.

Посмотреть видео о том, как прошло собрание, можно в группе Совета – https://t.me/sovet_sechenov.

Совет обучающихся впервые появился в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова в 2010 году как орган студенческого самоуправления, принимающий участие в управлении образовательным процессом и решении важных вопросов жизни обучающихся, развивающий социальную активность и реализующий инициативы студентов.

Совет представлен во многих комиссиях вуза, ученых советах; между членами Совета и администрацией Университета, деканатами, учебным управлением и отделом воспитательной и внеучебной работы налажена продуктивная взаимосвязь. Мнение Совета учитывается при процедуре принятия локальных нормативно-правовых актов, касающихся обучающихся. Именно благодаря Совету все обучающиеся Университета могут выразить свою точку зрения, и информация будет донесена до администрации.