Академику Дедову вручили звезду Героя Труда России
2 февраля 2022

Сегодня на церемонии вручения высших государственных наград в Кремле Президент РФ Владимир Путин вручил золотую звезду Героя Труда Российской Федерации академику РАН, директору Эндокринологического научного центра Минздрава РФ, почётному заведующему кафедры эндокринологии №1 Сеченовского Университета Ивану Дедову.

Как сказано в Указе Президента, награда вручена академику Дедову «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Иван Иванович Дедов, ученый с мировым именем, внес огромный вклад в разработку многих направлений в эндокринологии, став ведущим клиницистом и опытным педагогом. Открытия, совершенные академиком Дедовым привнесли важные результаты для науки и клинической работы, вошли в основу мировой эндокринологии.

К числу многочисленных заслуг Ивана Ивановича относится создание специализированной эндокринологической службы и подготовки высококвалифицированных специалистов в этой области медицины, а также внедрение инновационных технологий в лечении и диагностике эндокринных заболеваний.

Поздравляем Ивана Ивановича Дедова с вручением государственной награды. Желаем ему крепкого здоровья и новых свершений на благо российского здравоохранения и мировой медицины!