Абраму Сыркину -90 лет!
1 июня 2020
Абраму Сыркину -90 лет!

От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем – 90-летием! Ваша клиническая, научная, общественная и педагогическая деятельность многогранна, плодотворна и неразрывно связана с alma mater.

Выпускник Сеченовского Университета, ученик выдающегося терапевта Владимира Никитича Виноградова, создатель собственной научной школы, Вы всегда и во всем следуете высоким принципам отечественной медицины, основанным на наблюдении и индивидуальном подходе к больному.

Ваши пациенты, коллеги и ученики, искренне чтут Вас – врача и ученого, человека исключительной доброты и мудрости, обладающего добрым сердцем, состраданием и любовью к людям.

Выдающийся клиницист, основоположник реанимационной кардиологической службы России, Вы успешно работаете над самыми актуальными проблемами кардиологии, инфаркта миокарда и его осложнений, терапии сердечной недостаточности, нарушений сердечного ритма.

Врачебный талант, богатый клинический опыт, высокая эрудиция ученого и педагога, профессионализм и самоотдача по праву сделали Вас одним из самых уважаемых специалистов нашей страны.

В день Вашего юбилея желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, благодарных учеников и грандиозных свершений на благо науки, образования и здравоохранения России!









Фильм к 90-летию Абрама Львовича