Абитуриенты окунулись в рабочую атмосферу университета
Абитуриенты окунулись в рабочую атмосферу университета

17-18 февраля 2018 года Сеченовский университет распахнул свои двери перед будущими абитуриентами.

Традиционно дни открытых дверей привлекают огромное количество поступающих и их родителей, ведь именно в эти дни они могут ознакомиться с правилами приемной комиссии, деятельностью факультетов и кафедр, а также лично пообщаться с деканами.

Встреча началась с фильма об университете. Выступления деканов сопровождались презентациями с подробной информацией о направлениях подготовки того или иного факультета и возможностях, которые предоставляет вуз, для подготовки к вступительным испытаниям. Отдельно были представлены преимущества, которые абитуриент может получить при поступлении за счет своих личных достижений. Например, победитель или призер Московской ежегодной научно-практической конференции школьников «Старт в медицину» может добавить 5 баллов к своему результату ЕГЭ.

Много внимания выступающие уделили подготовке врачей будущего. Медицина не стоит на месте, и с каждым годом новые технологии требуют новых специалистов. В связи с этим Сеченовский университет создал новые направления подготовки — материаловедение и технологии материалов, механика и математическое моделирование, информационные системы и технологии, наноматериалы, интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

После выступлений гости смогли задать вопросы проректору по учебной работе Татьяне Литвиновой и деканам факультетов и получили исчерпывающие ответы. Несмотря на большое количество информации об учебных заведениях на просторах интернета для многих абитуриентов и их родителей живое общение с представителями вуза на днях открытых дверей остается актуальным и сегодня. А один из абитуриентов отметил, что такие мероприятия помогают окунуться в рабочую атмосферу университета.

Желаем успехов и удачи всем поступающим! Мы ждем вас в рядах студентов Сеченовского университета.

Алиса Кривомлин, сестринское дело, 1 курс