5 фактов о Стоматологическом центре
31 мая 2019

стоматология1.jpg

5 ФАКТОВ О СТОМАТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ СЕЧЕНОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

В продолжение рубрики «5 фактов о клинике» хотим рассказать о Стоматологическом центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Здесь оказывают стоматологическую помощь взрослым и детям. В Центре работают российские и зарубежные врачи-стоматологи высокого класса, которые занимаются лечебной практикой и наукой. Центр также выступает клинической базой для подготовки врачей по специальностям «стоматология» и «зубной техник».

1. Лечение кариеса и профилактика.
Самым распространённым заболеванием, разрушающим твердые ткани зубов — является кариес. Эту проблему в клинике решают специалисты в области терапевтической стоматологии. Врачи также проводят процедуры по профилактике стоматологических заболеваний, гигиене полости рта и могут индивидуально подбирать средства по уходу за зубами и дёснами.

2. К врачу — без страха.
Для маленьких пациентов, для которых поход к зубному врачу — стресс, в Центре предусмотрено лечение с применением медикаментозного сна. Ребёнка предварительно консультируют врач-педиатр, оториноларинголог, анестезиолог. Проводятся такие процедуры, как клинический анализ крови и ЭКГ, что позволяет выявить противопоказания и возможные риски.

3. Реабилитация после сложных травм.
Специалисты Стоматологического центра проводят уникальные операции по ортопедической реабилитации пациентов после различных челюстно-лицевых травм вплоть до крайне сложных случаев, требующих восстановления фрагмента лица. Этим занимаются врачи и научные сотрудники кафедры ортопедической стоматологии и кафедры пластической хирургии Сеченовского университета.

4. Лечение лазером.
Пациенты с поражением слизистой оболочки полости рта могут пройти лечение с применением лазерных технологий. Амбулаторные хирургические операции, направленные на лечение воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области, заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, слюнных желез, нервов, а также зубосохраняющие операции могут быть проведены в Центре при помощи лазера.

5. Зуботехническая лаборатория.
В Стоматологическом центре Сеченовского университета есть
собственная зуботехническая лаборатория. На специальном оборудовании здесь изготавливают качественные, красивые и долговечные модели для всех видов ортопедической стоматологии.

Сайт Центра: http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=2781