«Дорогами Великой Победы: в Сеченовском университете прошел историко-патриотический квест
29 апреля 2021

IMG_4476.jpg28 апреля в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл историко-патриотический квест «Дорогами Великой Победы».

Мероприятие было подготовлено Музеем истории медицины и Волонтерским центром. Участниками квеста стали обучающиеся 10-го класса (группа 07) Медицинского Сеченовского Предуниверсария.

Для участников квеста была организована экскурсия по экспозиции музея «Воины в белых халатах». Ребята с интересом слушали истории о самоотверженном труде медицинских работников в годы войны – преподавателей, врачей, сотрудников и студентов 1-го МОЛМИ (1 Московский ордена Ленина медицинский институт, так в те времена назывался Сеченовский Университет).

Квест проводила сотрудник Музея истории медицины Елизавета Шатухина, а участвовали в нем три команды: Красные, Жёлтые и Зелёные. На всех этапах ребят сопровождали Директор волонтёрского центра Юлия Мова и волонтеры.

Все задания квеста были связаны с событиями и фактами Великой Отечественной войны, биографией ее участников. Команды прошли путь от экспозиции «Воины в белых халатах» до новой экспозиции «В бой идут военный врачи!». На этом этапе ребята должны были оказать помощь «раненому», разгадать кроссворд, выполнить ряд заданий. После выйти на финишную прямую к памятнику героям-медикам Великой Отечественной войны на аллее жизни Клинического городка.

Победу в нелегкой борьбе одержала команда Красных, которые оказались самыми внимательными и стремительными!

На торжественной части историко-патриотического мероприятия, в конференц-зале музея, присутствовали проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко и советник при ректорате Иван Чиж. Они поддержали участие ребят в таком серьезном мероприятии и вручили каждому участнику команды победителей подарки. Все остальные участник квеста получили поощрительные призы с символикой Сеченовского Университета.

Фотоотчёт