«Актуальное мнение в урологии» теперь с участием Сеченовского университета
24 декабря 2018
 «Актуальное мнение в урологии» теперь с участием Сеченовского университета

Приглашение участвовать в редакции одного из ведущих мировых журналов «Актуальное мнение в урологии» (Current Opinion in Urology) получил врач Сеченовского университета. В редколлегию издания вошёл Дмитрий Еникеев, заместитель директора по научной работе Института урологии и репродуктивного здоровья человека.

Безусловно, это событие для всего университета, поскольку журнал входит в престижный первый квартиль с импакт-фактором 1.83. Особенностью издания является то, что редколлегия не просто принимает статьи, а заказывает их персонально. Только лучшие эксперты с самыми актуальными темами получают возможность публикации на его страницах. 

Редколлегию журнала составляют знаковые специалисты, например, глава европейского общества урологов профессор Кристофер Чэпл (Christopher Chapple) из Королевского Госпиталя Хэмпшира и глава общества по урологическим технологиям профессор Евангелос Лиатсикос (Evangelos Liatsikos) из Университета Патраса.

Приглашение к участию в таком журнале означает, что наши врачи заслужили репутацию экспертов среди зарубежных урологов. К сведению, только в текущем году у Дмитрия Еникеева восемь публикаций в журналах Q1-Q2, десять выступлений на мировых конгрессах, среди которых пленарный доклад и показательная хирургия на мировом эндоурологическом конгрессе.

Поздравляем нашего коллегу с большой профессиональной удачей и желаем ещё больше достижений в новом году!