Поздравление ректора Сеченовского Университета
Поздравление ректора Сеченовского Университета

Дорогие друзья! Коллеги!

Поздравляю с Днем народного единства всех, кто учится и работает в Сеченовском Университете наук о жизни, всех россиян!

4 ноября мы обращаем взгляд в глубину веков – смотрим на историю России, проводим параллели с сегодняшним днем, думаем о будущем. Для Сеченовского Университета процветание страны и работа на благо ее граждан – первостепенная миссия. За 265 лет со дня основания из наших стен вышло более 100 тысяч выпускников. Это блестящие специалисты – врачи и ученые, преданные медицине и науке. Люди, которые были лидерами прогресса и позитивных общественных преобразований, прославляли Россию своим трудом.

В ближайшие годы нам предстоит укрепить позицию России как флагмана в сфере биомедицинских технологий и новейших практик помощи пациентам. Мы создаем новую – суверенную – модель развития отечественного здравоохранения и медицинской науки. В рамках Стратегии развития до 2030 года Сеченовский Университет делает упор на фундаментальные исследования, их внедрение в клиническую практику и передачу знаний врачам и всему обществу.

Первый МГМУ имени Сеченова – крупнейший медицинский университет страны, который объединяет 19 тысяч обучающихся из всех российских регионов и из других стран. Наши выпускники становятся клиническими врачами и врачами-исследователями, занимаются наукой и возглавляют клиники, служат Родине военными врачами и продвигают достижения нашей медицины на международной арене.

Благодарю каждого за вклад в единство России! Студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели, профессора и все сотрудники Сеченовского Университета создают будущее страны уже сейчас – в учебных аудиториях, практических классах, передовых лабораториях и залах конференций.

С Днем народного единства, друзья!