События
19.04.2024

XII Всероссийская научно-практическая конференция «Боль в спине — междисциплинарная проблема 2024»

Уважаемые коллеги, приглашаем вас к участию в XII Всероссийской научно-практической конференции «Боль в спине междисциплинарная проблема 2024».

Знакомство с различными аспектами лечения боли в спине актуально для врачей общей практики, специалистов ЛФК, неврологов, травматологов, реабилитологов, терапевтов и врачей других специальностей, т. к. симптоматика проявляется у более чем 70% пациентов.

Конференция «Боль в спине междисциплинарная проблема 2024» – это уникальная возможность для обмена опытом, дискуссий и представления последних научных исследований в области боли в спине.

Мы собрали выдающихся специалистов, врачей и ученых, чтобы представить и обсудить инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике этой комплексной проблемы.

В ходе конференции мы рассмотрим различные аспекты большого спектра тем, включая новейшие технологии в области реабилитации, стратегии управления болевым синдромом и сотрудничество между различными специалистами для достижения наилучшего результата для пациентов.

Особое внимание в программе уделено дифференциальной диагностике боли в спине, подходам и методам лечения, доказавшим свою эффективность. Представлены принципы и последовательность постановки диагноза боли в спине, важность внимательного отношения к сигналам опасности специфической боли, обсуждаются возможные источники неспецифической боли в спине, подходы к их выявлению.

В программе запланировано проведение мастер-класса, где по походке можно диагностировать определенные типы заболеваний, возникающих из-за разности длины ног.

Программа мероприятия подана для аккредитации в Совет по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию.

Конференция «Боль в спине междисциплинарная проблема 2024» пройдет в СМЕШАННОМ ФОРМАТЕ: очно на площадке Университетской клинической больницы № 1 (г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 6, стр. 1) с онлайн-трансляцией на сайте конференции.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте

Участие в конференции бесплатное.

Ждем вас на XII Всероссийской научно-практической конференции «Боль в спине междисциплинарная проблема 2024».

Если у Вас возникнут вопросы, их можно задать техническому секретариату мероприятия: тел.: 8-499-390-34-38, e-mail: pain@confreg.org