События
16.05.2024

XII Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии

16 мая 2024 года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) состоится XII Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии (далее - Олимпиада). Организатором Олимпиады является кафедра эпидемиологии и доказательной медицины Института общественного здоровья им. Ф.Ф.Эрисмана Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).


Тема Олимпиады: “Эпидемиологический надзор и цифровые технологии: синергия для контроля заболеваемости”

Цель Олимпиады: выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии, анализ уровня подготовки студентов российских медицинских вузов в области эпидемиологического надзора и цифровых технологий, создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи.

К участию приглашаются команды медицинских ВУЗов в составе от 3 до 5 человек, представившие заявку в оргкомитет.

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65e0675ec417f386b2f555e3/ не позднее 29 марта 2024 г.

Олимпиада пройдет в 3 этапа:

Этап 1. Теоретический. Квиз
Этап 2. Практический. Выполнение задания по анализу заболеваемости с использованием
цифровых технологий
Этап 3. Творческий. Подготовка видеороликов по вопросам биологической безопасности Олимпиада пройдет в очном режиме на базе кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Института общественного здравоохранения им. Ф.Ф. Эрисмана Первого МГМУ им.
И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) по адресу: г. Москва, ул. Б. Пироговская д. 2. стр. 2, этаж 2.

Дополнительная информация будет представлена участникам, зарегистрировавшимся до 29 марта 2024 года.