События
17.05.2024 10:00 - 17.05.2024 18:00

От болезни к здоровой коже: «Рахмановские чтения» приглашают на ежегодную конференцию

17 мая 2024 года пройдет ежегодная XLI научно-практическая конференция с международным участием: «От болезни к здоровой коже». Она проводится в память о выдающемся ученом и педагоге в области дерматологии и венерологии Викторе Александровиче Рахманове. Ученые и врачи Первого МГМУ и других вузов и клиник поделятся опытом и новыми подходами в дерматовенерологии и косметологии.

Оргкомитет «От болезни к здоровой коже» приглашает к участию в ежегодной конференции, она пройдет 17 мая 2024 года в гостиничном комплексе «Президент-Отель». Ее цель — обмен научно-практическим опытом и совершенствование новых научных направлений для повышения качества жизни пациентов. Организаторы конференции — кафедра кожных и венерических болезней Сеченовского Университета Минздрава России и Российское общество дерматовенерологов и косметологов (РОДВК).

Врачи будут обсуждать диагностику, лечение, реабилитацию и профилактику дерматозов, особенности лечебных подходов к акне, розацеа, терапии псориаза и гидраденита, бактериофаги против антибиотикорезистентности и многое другое, включая современные тренды в косметологии и налаживание междисциплинарных контактов. Участники представят свои доклады и презентации в таких сферах, как эстетическая и регенераторная медицина, биостимулирующие методики, аппаратная косметология.

Ученые Сеченовского Университета и других научных школ подробно остановятся на дерматоонкологии, разберут новые подходы в дерматоскопии, детской дерматологии, обсудят персонифицированный подход к лечению пациентов с атопическим дерматитом, псориазом, гнойным гидраденитом, пузырчаткой.

В рамках мероприятия будет проходить специализированная выставка «Дерматовенерология и косметология: диагностика и терапия».

Участие в конференции бесплатное. Ожидается присвоение баллов НМО. Место проведения: конгресс-холл гостиницы «Президент-Отель», г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24, с 10:00 до 18:00.

Контактная информация: 

Председатель организационного комитета конференции – заведующая кафедрой кожных и венерических болезней имени В. А. Рахманова, член-корр. РАН, профессор Олисова Ольга Юрьевна: тел: +7 (916) 514 51 90; е-mail: olisovaolga@mail.ru.

Ответственный секретарь конференции – профессор Ломоносов Константин Михайлович, тел: +7 (903) 662 57 97; е-mail: lamclinic@yandex.ru.

Ответственный за связь с общественностью – профессор Кочергин Николай Георгиевич, тел: +7 (916) 171 69 29; e-mail: nkocha@yandex.ru.

Организация участия в специализированной выставке конференции – профессор Снарская Елена Сергеевна, тел: +7 (916) 809 22 04; е-mail: snarskaya-dok@mail.ru.