События
26.04.2024

Форум цифровых достижений в здравоохранении «ЦИФРА»

26 апреля в Сеченовском Университете состоится форум цифровых достижений в здравоохранении «ЦИФРА»

Ведущие эксперты в области цифровой медицины познакомят участников с процессом создания программных обеспечений для врачебных баз данных и роботических систем, внедрением искусственного интеллекта во врачебную и учебную практику специалистов здравоохранения, представят актуальные данные о развитии персонализированной медицины в РФ.

В программе форума:

• Виртуальное обследование пациента и постановка диагноза с помощью VR-очков.

• Тест Тьюринга. Площадка, на которой двум участникам предлагается посоревноваться друг с другом: один отвечает на вопросы о медицине, цифровизации и здравоохранении сам, а второй – с помощью GigaChat. Необходимо за 2 минуты правильно ответить на максимальное количество вопросов.

• Стенд с QR-кодами на полезные боты для учебы и полезные материалы (в том числе на методичку «Как пользоваться ЕМИАСом»).

• Презентация «Как составить научное CV достойно?».

• Выступление спикера представителя Сбера: «История создания новой русскоязычной нейросетевой модели GigaChat. Предпринимательский аспект создания подобных проектов и перспективы внедрения его в здравоохранение и медицину».

Выступление руководителя Цифровой кафедры Сеченовского Университета Константина Кошечкина: «Внедрение искусственного интеллекта во врачебную деятельность. Основные аспекты создания «больших данных» в медицине: автоматизация сбора и хранения данных пациентов».

Выступление спикера с докладом о перспективах развития и применения персонализированной медицины в системе здравоохранения РФ.

Выступление спикера «Школы 21» от Сбера: «Робототехника в здравоохранении: особенности создания и программирования роботических систем».

• Розыгрыш главного приза форума.

Место проведения форума: Культурный центр Сеченовского Университета, улица Плющиха, 64/6 с.1.

Время проведения форума: с 13:00–21:00.

К участию приглашаются школьники, которые рассматривают поступление в медицинские вузы, и обучающиеся университетов.