События
01.10.2022

Школа дополнительного образования Сеченовского Предуниверсария

С 1 октября 2022 года начинается новый учебный год в Школе дополнительного образования Сеченовского Предуниверсария.

Сеченовский Предуниверсарий включает в себя тематические лаборатории и кейсы по различным направлениям. Преподаватели Школы дополнительного образования — ведущие педагоги Сеченовского Университета, действующие эксперты ОГЭ и ЕГЭ, им также помогают студенты и аспиранты.

Занятия проходят на базе Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» Первого МГМУ им. И. М. Сеченова по адресам:

●       ул. 1-я Бородинская, д. 2 (станция метро «Киевская»);

●       ул. Савельева, д. 5 (станция метро «Спортивная»).

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

Для кого

выпускники 8, 9, 10 классов

Продолжительность одного курса

от 20 до 200 часов

Продолжительность занятия

4 академических часа в день

Форма проведения

очная (офлайн), дистанционная (онлайн) — по желанию заказчика

Место проведения

Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий», г. Москва, ул. Савельева, д. 5 (станция метро «Спортивная»)

Направления подготовки

Подготовка по предметам, в том числе ИГА: биология, химия, русский язык, литература, математика, история, обществознание, иностранный язык, обучающие циклы ранней профессиональной ориентации и предпрофессиональной медицинской подготовки учащихся школ, «Индивидуальный проект — подготовка и реализация», подготовка к олимпиаде (химия, биология), шахматы, «Шаг в медицину», «Как стать врачом», Learning How to Learn.

Контакты

+7(499)243-95-68; +7(499)243-98-49; +7-968-581-61-61

Email: pred-univer@sechenov.ru

Прием документов и заключение договоров с родителями или законными представителями поступающих производится по адресу: г. Москва, ул. 1-я Бородинская , д. 2, каб. 215 с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00.

Стоимость обучения

https://www.sechenov.ru/upload/iblock/587/Prikaz-0431R.pdf

Подготовка по предметам школьной программы

На курсах подготовки по школьным предметам ребята восполнят пробелы в знаниях и подготовятся к экзаменам. Занятия проходят в традиционном формате и в режиме вебинара для проживающих за пределами Москвы и в регионах России. Преподаватели Сеченовского Университета в начале обучения оценивают запас знаний учащихся и с учетом полученных результатов планируют порядок работы.

Чтобы эффективно использовать при подготовке силы и время, материал по предметам соотносится с классическим школьным курсом. Ребята систематизируют и углубят знания, улучшат оценки и подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ. После подготовки в Предуниверсарии первокурсники легко входят в ритм учебного процесса, выступают на конференциях, участвуют в олимпиадах и конкурсах.

Программы Школы дополнительного образования Сеченовского Предуниверсария:

1.                  Биология.

Если вы выбрали биологию для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, хотите добиться высокого результата и поступить в профильный класс, мечтаете получить медицинскую или биологическую специальность в вузе или колледже, тогда приходите на курсы подготовки к сдаче ГИА по биологии. Курс освещает все сложные темы. На теоретических и практических занятиях вы восполните пробелы в знаниях и повысите уровень владения предметом.

По предмету «биология» предлагаем несколько уровней подготовки.

1.1.            Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 8 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Темы дополнительной общеобразовательной программы для 8 классов: развитие человека, наследственные и приобретенные качества личности, человек как биосоциальное существо, роль биологической науки в жизни людей, процессы и явления живой природы.

Приглашаем школьников, окончивших 8 класс.

1.2. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 9 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Программа курса включает вопросы по теории эволюции, экологии, об учении В. И. Вернадского о биосфере. Учащиеся узнают, что такое концепция экосистемы, принцип конкурентного исключения Г. Гаузе, совместное действие экологических факторов, экологический оптимум и пессимум, толерантность и экологическая пластичность организмов, лимитирующие факторы, законы Либиха, Вильямса, Шелфорда, экологическая безопасность, факторы и оценка экологического риска и управление ими.

Приглашаем школьников, окончивших 9 класс.

1.3. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 9 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Программа модуля рассматривает начальные этапы эволюции. Темы курса: жизнь и разные уровни ее организации, происхождение и развитие жизни на Земле, эволюционное развитие организмов, теория эволюции. Учащиеся узнают про такие науки, как цитология, генетика, селекция.

Приглашаем школьников, окончивших 9 класс.

1.4. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Темы курса: современная клеточная теория, ее основные положения, роль в формировании современной естественнонаучной картины мира. Преподаватели расскажут о прокариотах и эукариотах, о химическом составе клетки, о ДНК и РНК, о строении молекул и их свойствах, о клеточной дифференциации и оплодотворении.

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

1.5. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Темы курса: энергетический и пластический обмен, фотосинтез, его значение и космическая роль. Вы углубите свои знания в области медицинской генетики, изучите теоретические и прикладные вопросы по изменчивости организмов, современные методы генной терапии, синтеза знаний в области генетики и экологии человека, эволюционный и экологический аспекты генетики человека, влияние антропогенных факторов на генотип человека и генофонд человечества.

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

1.6. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Биология» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Темы курса: закономерность изменчивости, ненаследственная (модификационная) изменчивость, наследственные болезни человека, их причины, профилактика, методы селекции и их генетические основы, история развития и основные направления биотехнологии, основы генетической инженерии.

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

2.                  Химия

Программа Сеченовского Предуниверсария по химии включает все темы школьного профильного курса. Школьники изучают теорию, решают задачи, проводят опыты. Процесс обучения построен таким образом, чтобы не только научить, но и заинтересовать ребят предметом. Курс повышает успеваемость по химии в школе, полезен для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Предлагаем несколько уровней подготовки по химии:

2.1. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 8 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Программа содержит базовые темы, на которых строится дальнейший процесс обучения в школе и на подготовительных курсах. Материал понадобится для итогового тестирования по химии при поступлении в Предуниверсарий и в образовательные организации, участвующие в проекте «Медицинский класс в московской школе». Программа содержит образовательные блоки «Строение вещества», «Окислительно-восстановительные реакции», «Элементарные основы неорганической химии», «Решение расчетных задач».

Приглашаем школьников, окончивших 8 класс.

2.2. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 9 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Модуль включает образовательные блоки: «Классификация органических соединений», «Теория строения органических соединений». Ребята изучают закономерности поведения основных классов органических соединений во взаимосвязи с их строением. Эти знания пригодятся в 10 классе медицинской направленности.

Приглашаем школьников, окончивших 9 класс.

2.3. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 9 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

В программе модуля — вопросы из второй, развернутой части ЕГЭ, в том числе по органической химии повышенного уровня сложности.

Приглашаем школьников, окончивших 9 класс.

2.4. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

На занятиях школьники решают химические задачи базового уровня сложности, используя научно-обоснованные методы. В модуль входят темы из заданий КИМ ЕГЭ по химии: «Расчеты с использованием понятий “растворимость”, “массовая доля вещества в растворе”», «Расчеты объемных отношений газов при химических реакциях», «Расчеты массы вещества или объема газов по известному количеству вещества, массе или объему одного из участвующих в реакции веществ», «Расчеты теплового эффекта реакции».

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

2.5. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов.

Учащиеся решают химические задачи повышенного уровня сложности научно-обоснованными методами, применяя, в зависимости от постановки вопроса, творческое мышление, нестандартный подход или рациональный способ. В модуль входят темы из заданий КИМ ЕГЭ по химии: «Расчеты массы (объема, количества вещества) продуктов реакции, если одно из веществ дано в избытке (имеет примеси)», «Расчеты массы (объема, количества вещества) продукта реакции, если одно из веществ дано в виде раствора с определенной массовой долей растворенного вещества», «Расчеты массовой или объемной доли выхода продукта реакции от теоретически возможного», «Расчеты массовой доли (массы) химического соединения в смеси».

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

2.6. Подготовка в Сеченовском Предуниверсарии по дополнительной общеобразовательной программе «Химия» для 10 класса.

Продолжительность курса — 50 часов

На занятиях школьники решают сложные задачи, в том числе олимпиадные задачи по химии, применяя творческое мышление, нестандартный подход и выбирая рациональный способ решения. Модуль включает блоки: «Решение задач Всероссийской олимпиады школьников по химии», «Решение задач Сеченовской олимпиады по химии» и др.

Приглашаем школьников, окончивших 10 класс.

3.                  Русский язык

Продолжительность курса — 50 часов.

Учащиеся осваивают школьную программу по русскому языку, разбирают трудные темы по орфографии и пунктуации, учатся правильно излагать мысли, писать сочинения и изложения, готовятся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

4.                  Математика

Продолжительность курса — 50 часов.

Математика — обязательный предмет для сдачи экзамена. На занятиях учащиеся готовятся к ОГЭ и ЕГЭ.

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

5.                  Иностранный язык

Продолжительность курса — 50 часов.

Сеченовский Предуниверсарий предлагает разные курсы по английскому языку по содержанию, целям и ожидаемым результатам.

Общий курс — комплекс занятий, развивающих навыки разговорной речи. Вы научитесь бегло и уверенно говорить на английском, понимать речь иностранцев, освоите технику запоминания иностранных слов, начнете смотреть фильмы в оригинале и забудете о том, что когда-то у вас была плохая память на слова и не было предрасположенности к языкам.

Курс по подготовке к ОГЭ И ЕГЭ. Программа охватывает все темы ОГЭ и ЕГЭ. Преподаватели распределяют материал по принципу от простого к сложному. Ребята отрабатывают навыки разговорной и письменной речи, участвуют в мастер-классах, пишут пробные ОГЭ и ЕГЭ.

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

6. Программа Learning How to Learn

Продолжительность курса — 30 часов.

Как правильно учиться? Как грамотно распределить время? Как внедрить в свою жизнь универсальные инструменты, которые приведут вас в университет мечты? Многие считают, что учиться скучно, сложно. Непонятно, с чего начать и как трансформировать свою мечту в цель и результат.

Курс Learning How to Learn покажет, откуда начинать движение к высоким баллам, определить, достижима ли цель, как часто нужно заниматься и, самое важное, как готовиться, на что обратить внимание, что можно использовать при изучении темы, какие алгоритмы обучения можно использовать.

Мы вас научим:

●                   читать осмысленно и понимать прочитанное, выделять главное, работать с учебной книгой, составлять тезисы и конспекты, правильно конспектировать содержание занятий, составлять простой/сложный план;

●                   составлять структурные и логические схемы;

●                   запоминать и воспроизводить устный/письменный текст по памяти, пересказывать текст устно, излагать письменно, составлять текст по образцу;

●                   ставить вопросы, формулировать задачи, видеть проблемы, отвечать на вопросы, решать задачи/проблемы;

●                   монологически высказываться, вести учебный диалог;

●                   как подготовиться к контрольным работам, зачетам, экзаменам, вступительным экзаменам, как подавать апелляцию, как писать рефераты, сообщения, исследовательские работы, проводить анализ рисков.

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

7. Программа «Индивидуальный проект — подготовка и реализация»

Продолжительность курса — 30 часов.

Как правильно провести исследование и оформить его? Чтобы сделать интересный проект и рационально распределить время на его подготовку, приходите к нам на занятия. Учим выбирать тему, ставить цели и задачи, работать с литературой, распределять нагрузку между участниками проекта, делить ответственность в равной степени и успешно работать в коллективе, если это групповой проект. Расскажем, с какими трудностями можно столкнуться при подготовке проекта и как их избежать.

Приглашаем школьников, окончивших 8, 9, 10 классы.

Программы: «Шаг в медицину» и «Как стать врачом»

Кто хочет познакомиться с миром медицины — вам сюда!

8. Программа «Шаг в медицину»

Продолжительность курса — 30 часов.

Если вы решили посвятить себя медицине, но еще недостаточно знакомы с этой сферой деятельности, тогда приходите к нам. Программа «Шаг в медицину» — это цикл ранней профориентации и предпрофессиональной медицинской подготовки. Учащиеся на практике узнают, какие бывают медицинские специальности, что представляет собой профессия врача, где ее можно получить.

Программа курса включает теоретическую подготовку, практические занятия, правила работы медицинской организации. Ребята адаптируются к условиям работы медицинского сотрудника, освоят различные формы обучения и самообучения, воспитают в себе чувство ответственности, долга, морали, гуманизм, чуткое и внимательное отношение к больным людям.

Обучение проходит на тренажерах, фантомах, симуляторах, а сами учащиеся на время занятия становятся медицинскими сестрами и врачами.

По окончании курса выдается свидетельство.

9. Программа «Как стать врачом»

Продолжительность курса — 20 часов.

Выбор будущей профессии — сложное и ответственное решение. Если вы хотите стать врачом и посвятить себя медицине, но еще недостаточно знакомы с этой профессией, тогда приходите к нам!

На курсах вы погрузитесь в медицинскую среду, побываете врачом, расширите и укрепите знания из этой области, пообщаетесь с ребятами, интересы которых совпадают с вашими.

Программа курса включает лекции, семинары, практические занятия и научную деятельность. Вы познакомитесь с такими медицинскими дисциплинами, как анатомия и физиология человека, общая и частная гистология, физиология, фармакология, история медицины, доказательная медицина, посетите практические занятия по десмургии, основами первой помощи, основам хирургии, пропедевтике и другим предметам.

Преподаватели, врачи и студенты Сеченовского Университета поделятся своим опытом и знаниями, помогут увидеть профессию со всех сторон, а вы попробуете себя в качестве врача.

Приходите — вам точно понравится!

________________________________________________________________________

Стоимость обучения граждан Российской Федерации, зачисленных в 2022/2023 учебном году для обучения по основным образовательным программам на 1 курс (в 10 класс)