События
16.05.2022 14:00

Международный день света ЮНЕСКО 2022 в Сеченовском Университете

день света.jpg

16 мая 2022 года в 14.00 в анатомическом корпусе Сеченовского университета (ул. Моховая, 11/10, 3 этаж, лекционная аудитория) пройдет мероприятие, проводимое под эгидой ЮНЕСКО «Международный день света 2022 в Сеченовском Университете».

В этот день состоится лекция и мастер-класс дизайнера Н.С. Федотова «Свет и цвет в науке. Создание эффективных научных презентаций и резюме», а также выставка «Свет в биомедицинской науке».

На выставке будут представлены картины студентки нашего университета Т.Г. Коряшкиной в стиле science art, посвященные научным исследованиям в области гистологии, оптики и фотоники. Среди работ будет представлена картина «Квантовый кот», размещенная на сайте Лондонского королевского общества в рамках проекта по поддержке вовлечения в науку через искусство Apex. Также на выставке будут размещены несколько информационных стендов и мастер-классов от членов ячеек студенческих научных обществ SPIE и OPTICA.

Мероприятие организовано кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии ИКМ имени Н.В. Склифосовского и Институтом бионических технологий и инжиниринга Научно-технологического парка биомедицины при поддержке Управления по работе с молодежью Сеченовского Университета.

Подробности о проведении Международного дня света ЮНЕСКО в нашем университете в прошлом году доступны по ссылке.