События
19.10.2020 - 21.10.2020

Курс лекций по актуальным вопросам госпитальной хирургии

C 19 по 21 октября Отдел развития персонала и Институт клинической медицины им. Н.В. Склифосовского проводят для профессорско-преподавательского состава Сеченовского Университета обучение по актуальным вопросам госпитальной хирургии.

Состоится ряд лекций в сфере хирургии и операций, связанных с грыжами, а также лекция по публикационной активности от нашего иностранного коллеги – профессора Рейнхарда Биттнера.

Обучение проходит в рамках программы повышения конкурентной способности Сеченовского Университета среди российских и иностранных профильных вузов, поддержания и укрепления его академической репутации, стимулирования активного и качественного профессионального роста научно-педагогических работников.




Курс состоит из следующих лекций:

 • Laparoendoscopic view of the anatomy of the groin («Лапароэндоскопический вид анатомии паха»);

 • Technique and pitfalls of TAPP («Техника и подводные камни ТАПП»);

 • Modern Hernia surgery («Современная хирургия грыжи»);

 • Why we prefer laparoendoscopic methods in inguinal hernia repair («Почему мы предпочитаем лапароэндоскопические методы пластики паховой грыжи»);

 • Why do we need guidelines in hernia surgery («Зачем нужны рекомендации по хирургии грыжи»);

• Do we need hernia centers? The German experience («Нужны ли нам центры по исследованию грыж? Опыт Германии»);

 • Esteblishment and strukture of a hernia registry («Создание и структура регистра грыжи»);

 • New developments in ventral hernia repair («Новые разработки в области пластики вентральных грыж»);

 • How to do clinical research? («Как проводить научные исследования?»);

Профессор Биттнер – почетный директор хирургической клиники Тюбингенского Университета, директор герниологического центра Роттенбурга, профессор кафедры госпитальной хирургии Сеченовского Университета. Мировой лидер в области герниологии, признанный лидер в области минимально инвазивной хирургии. Прошёл обучение по общей и висцеральной хирургии в университетских больницах Берлина и Ульма.

Курс лекций будет проходить на онлайн-платформе ZOOM. Для регистрации необходимо отправить заявку на почту hr@staff.sechenov.ru или alekssev_e_a@staff.sechenov.ru.