События
21.10.2020

Курс лекций в сфере эндодонтальной хирургии и операций для преподавателей

21 октября отдел развития персонала и Институт стоматологии имени Е.В. Боровского Сеченовского Университета проведут обучающие лекции по актуальным вопросам микрохирургии в стоматологии, связанной с эндодонтическим лечением. Лекции пройдут в дистанционном режиме на платформе Skype.


Курс предназначен для профессорско-преподавательского состава следующих кафедр:


  • Хирургической стоматологии;

  • Терапевтической стоматологии;

  • Челюстно-лицевой хирургии;

  • Ортопедической стоматологии


Лекции под общим названием «Эндодонто-пародонтальные дефекты. Хирургическое лечение при поражениях эндодонта» проведут преподаватели Миланского университета – профессоры Сильвио Таскьери и Стефано Корбелла.


Эндодонто-пародонтальные дефекты – актуальный вопрос современной стоматологии как в сфере диагностики, так и лечения. Несмотря на схожую клиническую картину, тактика врача должна носить персонифицированный подход. На сегодняшний день нет единых мировых стандартов лечения патологии, с которыми были бы согласны все специалисты. Профессоры Таскьери и Корбелла осветят данный вопрос в мировом масштабе.


Обучение состоится в рамках программы повышения конкурентной способности Сеченовского университета среди российских и иностранных профильных вузов, поддержания и укрепления его академической репутации, стимулирования активного и качественного профессионального роста научно-педагогических работников.


Справка


Сильвио Таскьери – профессор кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова. Доцент в IRCCS Istituto Ortopedico Galeazzi, отделение «Одонтостоматология» (Милан). Доцент в Национальной итальянской квалификационной комиссии по получению ученых степеней. Член Специальной экспертной панели по специальности «Реставрационная стоматология». Рецензент группы здоровья полости рта Cochrane (Университет Манчестера, Великобритания). Активный член Итальянского Общества хирургии полости рта и имплантологии, Итальянской Академии нетрансфузионных компонентов крови (ANTHEC), Итальянского Общества эндодонтологии (SIE), Европейского Общества эндодонтологии (ESE). Приглашенный лектор во многих ведущих стоматологических университетах мира, победитель национальных и международных научных премий. Практикующий врач-стоматолог-универсал с многолетним опытом, в том числе, в области проведения и анализа научных исследований в стоматологии, с преимущественным интересом проведения микрохирургических вмешательств на тканях пародонта. Также в сфере его профессиональных интересов разработка и усовершенствование методов наращивания костной ткани в зоне планируемой дентальной имплантации.


Стефано Корбелла – профессор кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова. Исследователь в IRCCS Istituto Ortopedico Galeazzi (Милан). Эксперт, приглашенный профессор на курсах постдипломного обучения («Пародонтология», «Гигиена полости рта») в Миланском университете (Италия). Член Исследовательского центра Стоматологической имплантации Миланского университета (Италия). Член исследовательской группы в стоматологии на базе медицинских Университетов Тель-Авива и Гонконга. Член междисциплинарной экспертной комиссии Стоматологической школы (Турин). Член итальянской Ассоциации стоматологов, Ассоциации остеоинтеграции. Практикующий врач-стоматолог- универсал, изучающий инновационные технологии в стоматологии с уклоном в хирургию полости рта и дентальную имплантацию. Особый интерес составляет хирургическая пародонтология с применением микроскопа.