События
18.09.2020 - 30.10.2020

В Сеченовском университете стартовала программа Амбассадоров цифровой трансформации.

1.jpg

Наш университет совместно с другими четырьмя ведущими вузами, выбранными Министерством науки и высшего образования в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики РФ», участвует в разработке и реализации модели «Цифровой университет». Часть мероприятий уже реализуется, много изменений ждет нас впереди.

Развитие неформальных каналов внутренних коммуникаций позволит быстрее и понятнее донести информацию до каждого сотрудника, с этой целью в университете сформирована команда Амбассадоров - проводников информации об изменениях.

Амбассадоры – это наши коллеги, которые первыми пройдут все этапы развития цифровых компетенций. Это предвестники новой цифровой культуры университета, созвучной ценностям и задачам, поставленным руководством. Понимая и разделяя эти задачи, они станут центром изменений в своем подразделении – вне зависимости от занимаемой должности.

Силами Группы стратегических профессиональных ресурсов сформирован список из 29 амбассадоров цифровой трансформации университета. При помощи тестов и опросов проводится оценка индивидуальных компетенций для кастомизации образовательных программ. В октябре 2020 года пройдет воркшоп  с участием иностранного эксперта - Леа Веденски (Израиль)  в области корпоративной культуры в эпоху цифровизации, посвященный формированию основных элементов цифровой культуры университета - миссии, цели, ценности, легенды, герои, ритуалы. На воркшопе особое внимание будет уделено развитию компетенции «Этика ответственности перед будущим».

Впереди нас ждет увлекательное цифровое путешествие, про которое Амбассадорам предстоит рассказать своим коллегам!


Если вы хотите присоединиться к команде Амбассадоров, отправляйте письмо на HR@staff.sechenov.ru с ответом на вопрос «Почему я хочу стать Амбассадором цифровой трансформации».