События
16.09.2019 11:39 - 21.09.2019 11:39

Международная студенческая школа “Professional Communication in English for Medical Students”

С 16 по 21 сентября 2019 года в Москве на базе Института лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского университета состоится Осенняя школа "Профессиональная коммуникация на английском языке" для студентов медицинских вузов-партнёров.

Главная идея Школы – способствовать развитию межкультурной коммуникации и сотрудничества будущих врачей, представителей разных стран и культур: Обмениваться знаниями, опытом и идеями, чтобы вместе лечить людей.

Обучение в Школе будет проводиться в модульном формате (5 рабочих дней – 5 модулей). Каждый модуль посвящён определённому аспекту профессиональной коммуникации и состоит из двух частей – обучающей (лекции, интерактивные лекции, мастер-классы и др.) и практической (работа в группах, рассмотрение кейсов, презентации индивидуальных проектов по теме модуля, круглые столы).

В школе принимают участие студенты из Германии  (Высшей медицинской школы г. Ганновера, Марбургского университета имени Филиппа), Италии (Римский университет Сапиенца), Швейцарии (Школа высшего сестринского дела г. Берн), студенты Международной школы «Медицина будущего», студенты и аспиранты Института регенеративной медицины Сеченовского Университета.