События
25.09.2018 16:30 - 25.09.2018 18:00

Лекция Dr.med.dent Marco Zeltner (Щвейцария) «Tissue regeneration in dentistry by 360°" «Регенерация мягких тканей в стоматологии на 360°»

В рамках программы повышения конкурентноспособности Сеченовского университета среди российских и иностранных профильных вузов, поддержания и укрепления его академической репутации, стимулирования активного и качественного профессионального роста научно-педагогических работников Международный институт профессионального развития и Институт стоматологии проводят для профессорко-преподавательского состава кафедр хирургической и терапевтической стоматологии обучение по актуальным вопросам остеологии. Лекция Dr.med.dent Marco Zeltner (Щвейцария) «TISSUE REGENERATION IN DENTISTRY BY 360°" «РЕГЕНЕРАЦИЯ МЯГКИХ ТКАНЕЙ В СТОМАТОЛОГИИ НА 360° » состоится 25 сентября 2018 гю в Сеченовском университете. 

Направленная костная регенерация (GBR) успешно применяется в течение десятилетий и считается неотъемлемой частью современной имплантологии. В зависимости от размера и местоположения участка и в зависимости от плана лечения были предложены различные хирургические методы для исправления дефектов альвеолярного гребня и используются различные материалы. В настоящее время исследовательская деятельность направлена ​​на совершенствование хирургических методов и разработку новых материалов для облегчения клинического лечения и снижения болевых симптомов у пациента. В этом контексте важную роль играет также эволюция технологии CAD / CAM. В первой части лекции дается краткий обзор изменения состояния альвеолярного гребня после удаления зуба и эффективности профилактических процедур. Во второй части рассматривается принцип GBR и обсуждается выбор хирургических техник, материалов и долгосрочные результаты. Будут обсуждены новые тенденции в области GBR. Знание основных биологических принципов и доступных методов регенеративной терапии позволит участникам выбрать подходящую технику в соответствии с клинической ситуацией, чтобы добиться успешного результата в регенерации твердых тканей вокруг зубных имплантатов.

Адрес: 119992, г.Москва, ул.Трубецкая, д.8 Конгресс-центр, красный зал «Пирогов»

Лекция в 16.30 -18.00 на английском языке с переводом.
Вход свободный.

Марко Зетлтер, доктор стоматологии, член международного сообщества имплантологов (ITI), член Швейцарского общества одонтологии (SSO), член Швейцарского общества реконструктивной стоматологии (SSRD). Специализация: несъемные и съемные ортопедические конструкции, эстетическая стоматология, имплантология (простые, продвинутые и сложные случаи) в сочетании с аугментацией костной и мягких тканей.