СТИПЕНДИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ

07.06.2019
На сайте Минобранауки России появилось «Объявление о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2019/20 учебный год.

На сайте Минобранауки России появилось «Объявление о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2019/20 учебный год!

Документы, требуемые к подаче в Министерство образования и науки на Конкурс, включают в себя:
  - согласие принимающей организации о приеме на обучение участника конкурса в случае присвоения ему стипендии с указанием предполагаемой даты начала и срока обучения на иностранном языке,
  - банковские реквизиты принимающей организации,
  - смету расходов на пребывание стипендиата в принимающей организации, которые должны быть оформлены на бланке принимающей организации с подписью руководителя и официальной печатью.

Согласно условиям Стипендии, кандидат может выбрать для прохождения обучения сроком от семестра до 1 учебного года (10 месяцев) любую образовательную или научную организацию, находящуюся за пределами РФ.

Выбор и переписку с потенциальной принимающей организацией кандидат осуществляет самостоятельно.

В случае, если кандидат выбирает один из ВУЗов-партнеров Сеченовского Университета, отдел международных связей оказывает кандидату поддержку в установлении контактов.

Как показывает практика, получение подтверждения от зарубежной принимающей организации и всех требуемых документов занимает длительное время, в связи с чем мы рекомендуем кандидатам в ближайшее время параллельно сбору прочих документов определиться с желаемой принимающей организацией и направить в нее соответствующий запрос.

Поскольку в этом году времени на сбор необходимых документов катастрофически мало, просим Вас известить управление по международной деятельности о принятом решении участвовать в Конкурсе в срок до 20.06.2019 г.

- Тел. 8 (495) 622-95-86; 8 (495) 622-96-31
- ул. Большая Пироговская 2/4, правое крыло, кабинет 202.

Весь пакет документов должен быть предоставлен Кандидатом не позднее 05.07.2019 г.