XVII Научно-практическая конференция Стоматологическое здоровье ребенка

20.09.2023
XVII Научно-практическая конференция Стоматологическое здоровье ребенка 20 сентября 2023 года в рамках XXII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» с международным участием состоялась XVII Научно-практическая конференция «Стоматологическое здоровье ребенка».

Председателями конференции были д.м.н., проф. Адмакин Олег Иванович (Сеченовский Университет) и д.м.н., проф. Кисельникова Лариса Петровна (МГМСУ им. А. И. Евдокимова).

Кафедра детской, профилактической стоматологии и ортодонтии представила три научных доклада, которые осветили актуальные вопросы в профилактике стоматологического здоровья детей и подростков.

Среди представленных кафедрой тем были: «Системная красная волчанка. Что нужно знать врачам стоматологам?» — докладчик к.м.н, доцент Скакадуб А. А.; «Диагностика бруксизма у детей с помощью цифровых технологий» — докладчик ассистент Оксентюк А. Д.; «Тьюторство как инструмент профилактики стоматологических заболеваний у школьник» — ассистент Иванова В. Е.

Представленные доклады вызвали интерес и оживленную дискуссию, в том числе и у коллег из Кировского ГМУ и МГМСУ им. А. И. Евдокимова. Все участники конгресса поделились друг с другом накопленным клиническим и научным опытом, что позволило подчеркнуть основные аспекты стоматологической помощи и профилактики заболеваний полости рта в детском возрасте.