XII Российский Конгресс Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии

23.10.2018
XII Российский Конгресс Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии 23-25 октября состоялся XII Российский Конгресс "Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии". Конгресс является крупнейшим событием в области педиатрии РФ, ежегодно его посещают свыше 4000 специалистов из 89 городов. Научная программа конгресса включала результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста. 
В президиуме стоматологической сессии от Сеченовского Университета Стоматологического Института был профессор, заведующий кафедрой Профилактики и коммунальной стоматологии Адмакин О.И.
От кафедры профилактики и коммунальной стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова выступала ассистент кафедры Хакимова Д.Ф. С темой "Применение метода инфильтрации для лечения деминерализации зубов у пациентов с несъемной ортодонтической аппаратурой".
От кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии выступала ассистент кафедры Мазурина Л.А. с темой "Предхирургическая ортодонтическая подготовка у детей с односторонней расщелиной губы". Среди посетителей конгресса было большое количество студентов, ординаторов и аспирантов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова.