Компания Merck открывает прием заявок на участие в 12-м Кубке Инноваций

19.01.2022

Москва, Россия, 10 января 2022 г. – Научно-технологическая компания Merck (Дармштадт, Германия), открывает прием заявок на участие в 12-м Кубке Инноваций (The Innovation Cup 2022), который пройдет с 23 по 29 июля 2022 в Германии.

Кубок Инноваций Merck – это однонедельный летний лагерь для аспирантов и молодых специалистов в области естественных и компьютерных наук, а также делового администрирования. Программа обучения разработана с целью поддержки профессионального развития экспертов фармацевтической и химической промышленностей. В ходе пребывания в лагере, участники изучат основы R&D в фармацевтической промышленности и получат возможность разработать свой бизнес-план под руководством опытных исследователей со всего мира.

Ежегодно инициатива объединяет многообещающее поколение молодых талантов, которые встречаются со старшими разработчиками и исследователями. Заявленные научные области, в которых команды будут соревноваться между собой: онкология, иммунология, аутоиммунные заболевания, технологии поиска новых лекарственных средства, цифровизация, управление возрастными изменениями.

Участники будут работать в небольших группах для воплощения своей инновационной идеи в бизнес-план. Команда-победитель получит 20 000 евро на реализацию своего проекта. Команда, которая займет второе место - 5 000 евро. Наиболее перспективные предложения могут быть реализованы компанией Merck.

«Знакомство с молодыми талантами, опытными мировыми специалистами и интенсивная недельная программа дают редкую возможность заглянуть за пределы академической науки. Благодаря совместной работе, команды смогут увидеть воплощение самых смелых своих идей на практике. Кубок Инноваций Merck помогает не только в разработке и реализации новых решений, но и в создании уникальной атмосферы, которая способствует креативности и развитию людей», - прокомментировал Артём Харченко, Директор Merck Life Science в России и СНГ.

Заявки принимаются от аспирантов в области Life Science, которые готовятся к получению степени PhD в биологии, медицине, биотехнологиях, биоинформатики, информатики, науки о данных, биохимии, химии, фармации, инженерии или смежных сферах. Также приглашаются студенты MBA продвинутого уровня или недавние выпускники MBA, интересующиеся фармацевтическим бизнесом и имеющие опыт работы в области Life Science.

Прием заявок осуществляется до 31 января 2022 года. Более подробно изучить информацию о 12-м Кубке Инноваций и подать заявку вы можете на официальном сайте: http://innovationcup.merckgroup.com