Волонтеры Сеченовского университета отмечены наградами
4 апреля 2018
Волонтеры Сеченовского университета отмечены наградами

30-31 марта 2018 года представители Волонтерского центра Сеченовского университета приняли участие в IV Всероссийской конференции «Опыт и стратегия развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России». Прошедшая в Воронеже конференция была посвящена Году добровольца в России и 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В программу конференции вошли мастер-классы и встречи с известными спикерами по актуальным направлениям добровольческой деятельности, а ее кульминацией стало подведение итогов II Всероссийского открытого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России «В лучах милосердия». По итогам конкурса часть наград получили студенты Сеченовского университета. Координатор патриотического направления Андрей Самсонов был награжден дипломом III степени за Патриотическую квест-игру «Сквозь время», а координатор донорского движения Ислам Шогенов — дипломом II степени за проект «Корпоративное международное донорство Marriot International».

Директор Волонтерского центра Сеченовского университета Кристина Ваулина выступила с приветственным словом, а также провела мастер-класс о 5 ключах при работе с волонтерами и правильной мотивации различных групп людей. Участниками конференции стали другие активисты Волонтерского центра: Алевтина Киселева, координатор санитарно-профилактического направления, Елизавета Вострякова, активная участница Медико-социального отряда «Маленький принц», Дмитрий Чепило, активист спортивного направления.

Алевтина Киселева поделилась впечатлениями о конференции: «Я выступила с докладом о внедрении здорового образа жизни в образовательных организациях через волонтеров Сеченовского университета. После доклада была возможность пообщаться с коллегами, обсудить общие задачи и способы их решения. Очень приятно, что конференция собрала единомышленников и неравнодушных людей. Мы все получили энергию для реализации добрых идей и поступков».

6srUdXU8wi8.jpg