В Сеченовском Университете стартовал образовательный медицинский форум Sechenov.Pro
16 марта 2023

photo_5231268423227524153_y.jpgОбразовательный медицинский форум Sechenov.Pro уже шестой год становится масштабной площадкой прямого диалога молодых медиков и опытных лидеров здравоохранения России. 15 марта он стартовал в санатории «Звенигород» Сеченовского Университета. На протяжении четырех дней участников ожидает насыщенная программа с мастер-классами, лекциями от ведущих экспертов. Кроме того, у будущих врачей будет уникальная возможность принять участие в дискуссии с министром здравоохранения Михаилом Мурашко и ректором Первого МГМУ Петром Глыбочко.

Форум, организован Сеченовским Университетом Минздрава России совместно с Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», которая является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Для участия в нем было подано более шестисот заявок, а отобрано лишь 110 победителей из 26 медицинских вузов страны, 22 регионов, 7 федеральных округов России. Ребята успешно справились с заданиями олимпиады и с конкурсом мотивационных писем.

«От имени ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко приветствую вас в стенах санатория «Звенигород» на нашем масштабном мероприятии. На платформе «Я – профессионал» вы прошли высокий конкурсный отбор. У каждого из вас немало достижений, вы ведете исследования по различным направлениям деятельности. Мы подготовили для вас насыщенную программу: на ваш выбор 12 мастер-классов, два коворкинга, 6 квестов, квизы и разнообразные дискуссионные площадки. Мы желаем вам успешной плодотворной работы! Атмосфера соревнований – это всегда любознательность, интерес и командный дух. Вперед! К новым профессиональным вершинам и достижениям!» – приветствовала участников форума координатор проекта, проректор по учебно-воспитательной работе Сеченовского Университета Татьяна Литвинова.

Сеченовский Университет курирует и организует группу направлений «Медицина и здравоохранение» олимпиады «Я — профессионал» уже несколько лет. Ежегодно именно будущие врачи становятся самыми активными участниками. К примеру, «Лечебное дело и педиатрия» — абсолютный победитель среди всех направлений олимпиады. В этом году на него было подано более 28 тысяч заявок, а всего от студентов-медиков поступило порядка 50 тысяч заявок. К слову, учащиеся Сеченовского Университета самые активные: 22 255 заявок позволило Первому МГМУ стать лидером в общем зачете образовательных организаций.

Впереди у профессионалов полные впечатлений четыре дня. Молодых медиков ждет увлекательный образовательный и творческий процесс, который включает дискуссии с экспертами, интерактивные медицинские и карьерные квесты, квизы, работу площадок по тематикам, игровой тренинг, дебаты. В рамках форума эксперты расскажут о трендах и новых технологиях в здравоохранении, современных требованиях к медицинскому образованию, личностных качествах и компетенциях, которые нужны настоящему профессионалу.

17 марта участников Sechenov.Pro ожидает дискуссия с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко и ректором Сеченовского Университета Петром Глыбочко. Также профессионалы услышат лекцию о том, как менялось восприятие образования и работы в обществе с 1930-х годов до наших дней от директора Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Валерии Касамара.

«Сегодня Сеченовский Университет трансформируется в исследовательский медицинский университет мирового уровня и всероссийский медицинский форум для студентов – это отличная возможность обсудить все эти темы, обменяться опытом и идеями, и, конечно же, получить ценные знания от представителей ведущих образовательных и научных организаций», – говорит ректор Сеченовского Университета Петр Глыбочко.

Желаем участникам форума плодотворной работы!

Фотоотчёт