Успей подать заявку в новый сезон работы акселератора Sechenov Tech
13 февраля 2023

1302.jpgSechenov Tech — акселерационная программа Сеченовского Университета для поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в biomedtech.

По словам Михаила Рубцова — заместителя директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета — сегодня количество научных медицинских разработок превышает число тех, которые реально используются в сфере здравоохранения. Не все научные продукты отвечают потребностям медицинских и фармацевтических рынков. 

Для решения этой проблемы в Сеченовском Университете был создан акселератор для biomedtech-стартапов Sechenov Tech, который помогает трансформировать научные проекты обучающихся и сотрудников Сеченовского Университета в востребованные бизнес-продукты через предоставление экспертизы, ресурсов и инструментов.

1 марта Sechenov Tech открывает второй сезон работы. Старт приема на подачу заявок уже открыт, ее можно заполнить здесь. Срок приема заявок — до 22 февраля. 

В новом сезоне участников ждет 9-недельная образовательная программа, лекции в формате онлайн и офлайн, знакомство с экспертами рынка и ведущими biomedtech-предпринимателями. Участники будут проводить custDev своих продуктов, а также клинико-экономическую экспертизу пилотов совместно с ведущими профильными специалистами. Такое глубокое и полноценное тестирование возможно благодаря клинической базе Сеченовского Университета — одной из самых оснащенных в стране. 

Более того, участники получат поддержку от партнеров Sechenov Tech — инновационных высокотехнологический компаний и индустриальных партнеров: “Кластер биологических и медицинских технологий“ Фонда “Сколково”, “Стартап Академия” МШУ “Сколково”, “СберЗдоровье”, “Р-Фарм”, “Московский центр инновационных технологий в здравоохранении”, “Уралхим Инновация” и др. 

Сеченовский Университет трансформируется в исследовательский медицинский университет мирового уровня. Сегодня в нем созданы  Клуб предпринимателей Сеченовского Университета — неформальная площадка для коммуникации начинающих предпринимателей, образовательная платформа SYSE (Sechenov Young Scientist & Entrepreneur), которая упрощает поиск научных руководителей и исследовательские проекты для студентов. Таким образом, Сеченовский Университет обеспечивает своих обучающихся всем необходимым для развития их инициатив до уровня масштабных продуктов, глобальных научных открытий и передовых разработок.