Университетская суббота. Новые впечатления и новые знания
Университетская суббота. Новые впечатления и новые знания

Интересной и насыщенной была программа прошедшей Университетской субботы в Сеченовском Университете.

Участники прослушали интерактивную лекцию «Телемедицина – профессиональная медицина доступная всем» тьютора Афины Беставашвили. Врач функциональной диагностики представила телемедицину как современный способ дистанционного общения врача и пациента. А также обозначила стратегию обеспечения квалифицированной медицинской помощью пациентов, проживающих на отдаленных территориях нашей страны. По окончании лекции ребятам была предоставлена возможность измерить ЭКГ с помощью специального чехла и приложения для телефона и, получив результат, проконсультироваться с врачом.

Другая интерактивная лекция «Лицо человека: путь от зародыша к прекрасным чертам (эмбриогенез органов челюстно-лицевой области)» от доцента кафедры хирургической стоматологии к.м.н. Михаила Степанова дала возможность школьникам узнать подробности об основных этапах развития органов челюстно-лицевой области человека.

Ребята также побывали на экскурсии в Клинике челюстно-лицевой хирургии Института стоматологии имени Е.В. Боровского, где познакомились с передовым оборудованием и организацией работы отделения челюстно-лицевой хирургии.

В учебном центре врачебной практики «Пракси Медика» специально для участников университетской субботы директор центра, к.м.н. Реваз Харчилава дал мастер-класс «Новые методы обучения врачей высокотехнологичным методам лечения». Школьники познакомились с историей учебного центра, современной симуляционной техникой и тренажерами для хирургии.

 

Напомним, проект «Университетские субботы» стартовал в сентябре 2013 года по инициативе Департамента образования и науки города Москвы с целью повышения общего образовательного уровня школьников и абитуриентов. Университетские субботы Сеченовского Университета дают возможность молодежи сделать правильный профессиональный выбор, получить необходимые знания и навыки, а также познакомиться с преподавательским составом и процессом образования в Сеченовском Университете.