Стоматологи Сеченовского университета выступили на конференции в Краснодаре
30 мая 2018
Стоматологи Сеченовского университета выступили на конференции в Краснодаре

17-18 мая 2018 года в Кубанском государственном медицинском университете в Краснодаре прошла Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты комплексной стоматологической реабилитации пациентов с дефектами челюстно-лицевой области».

В качестве приглашенных докладчиков под руководством профессора кафедры ортопедической стоматологии Сеченовского университета Екатерины Кочуровой свои научные работы представили ассистент кафедры Екатерина Кудасова и аспиранты Екатерина Ижнина и Александр Муханов. Всего сеченовцы выступили с 7 докладами, посвященными неинвазивной диагностике онкопатологии органов полости рта, этиологическим факторам возникновения дефектов челюстно-лицевой области и способам их ортопедического лечения.

Результаты оригинальных исследований по теме конференции подтвердили актуальность проблемы дефектов челюстно-лицевой области и необходимость дальнейшего изучения вопроса. Докладчики продемонстрировали свой опыт и оригинальные подходы к реабилитации пациентов с дефектами челюстно-лицевой области, что в ближайшем будущем может быть применено на практике и другими специалистами.

На закрытии конференции проректор по научно-исследовательской работе КубГМУ Андрей Редько поблагодарил докладчиков за представленный опыт. После торжественного закрытия конференции докладчики получили дипломы и свидетельства с предоставленными 12 зачетными единицами в рамках программы непрерывного медицинского образования.

Фотоотчёт