Сеченовскому Университету передали благотворительную помощь для медиков инфекционного госпиталя

Врачи занимают первую строчку в списке тех, кто по долгу службы не может укрыться от пандемии в изоляции. Они и сейчас изо всех сил приближают окончание пандемии. Как мы можем помочь тем, кто сейчас помогает нам? Один из способов — акции общественного движения «Волонтеры-медики».

В рамках двух из них, «Спасибо врачам» и «Мы вместе», участники всероссийского проекта передали Сеченовскому Университету «спасательный груз» — медицинские средства индивидуальной защиты: защитные костюмы, маски и антисептики. Несмотря на спад заболеваемости COVID-19, здесь на базе Университетской клинической больницы №4 продолжает работать ковидный госпиталь, рассчитанный на 300 коек.

Слово «груз» вполне уместно: для того чтобы доставить весь объем комплектов, понадобилась вместительная «Газель». Этот знак признательности медикам был выражен также словами в торжественной обстановке при передаче благотворительной помощи. На ней присутствовали региональный координатор движения «Волонтеры-медики» в Москве Дарья Белимова, проректор по общественным связям и воспитательной работе Сеченовского Университета Виктор Лойко и проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию Виктор Фомин.

Благотворительность и волонтерство позволяют привести душу в движение и отдаться делу, реально ощущаемому как значимое. Это важно — заботиться о тех, кто выполняет свой долг, спасая человеческие жизни. Поэтому любая помощь будет к месту.

Сотрудникам клиник Сеченовского Университета присылают, к примеру, бутилированную воду, кофе, чай, печенье на перекус. Ведь врач — не всегда супергерой, ему порой нужно взять паузу, присесть и немного отдохнуть.

Если вы хотите совершить доброе дело и поддержать наших медиков, приглашаем принять участие в волонтерской акции «Спасибо врачам». Контактная информация: loyko_v_s@staff.sechenov.ru.

Фотоотчёт