Сеченовский Университет вошел в общемировой рейтинг QS
21 апреля 2022
Сеченовский Университет вошел в общемировой рейтинг QS

Сеченовский Университет вошел  в ежегодный институциональный рейтинг лучших университетов мира QS британской компании Quacquarelli Symonds, и занял 220 позицию из 362 по предмету «Фармация и Фармакология», расположившись между Университетом Земмельвайса в Будапеште и Университетом Катара.

«Это первое появление нашего вуза в рейтинге QS по предмету «Фармация и Фармакология». Высокая позиция может быть связана с высокой публикационной активностью наших ученых, сотрудничеством с другими вузами и проведенной масштабной научной работой. За последнее время Сеченовский Университет укрепил компетенции, связанные с новейшими технологиями и инновационными медицинскими решениями, подчеркивая исследовательскую направленность своего развития», — прокомментировал новость ректор Сеченовского Университета, академик РАН Петр Глыбочко.

 Напомним, глобальный рейтинг университетов QS является одним из самых авторитетных академических обзоров в мире. При составлении рейтинга QS World University Rankings учитываются шесть индикаторов: авторитетность в академической среде, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и числа студентов, цитируемость научных публикаций, доли иностранных преподавателей и студентов.