Сеченовский Университет собрал медицинские вузы страны на чемпионат по интеллектуальным играм

canvas.pngМедицинские вузы страны собрались на чемпионате по интеллектуальным играм SECHamp. Игровой турнир проводится в стенах Первого МГМУ во второй раз. В этом году он значительно расширил географию вузов-участников.

В этот раз на площадке чемпионата собрались 30 команд из 13 медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Участников соревнований приветствовал советник при ректорате, член-корреспондент РАН Иван Чиж. «Мы рады, что слава интеллектуального турнира Сеченовского Университета вышла за пределы Москвы и Центрального федерального округа. В зале команды из разных уголков нашей страны — от Красноярска до Севастополя, от Воронежа до Уфы. Сегодня в нашей стране и в нашем Университете делается все возможное для развития талантов у молодежи. Нужно только хотеть двигаться вперед и развиваться!» — отметил он.

В течение двух дней команды демонстрировали эрудицию и профессиональные знания в турнирах «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра», в интеллектуальном квизе на английском языке «Абсолют» и во время музыкальной игры «Угадай мелодию».

Ассоциация интеллектуальных клубов в Сеченовском Университете существует 6 лет. За это время были организованы сотни мероприятий для студентов. Программа развития молодежной политики Университета делает акцент на укреплении потенциала обучающихся, карьерном росте молодежи, организации социально-значимых проектов и дает возможность проявить свои таланты в науке уже с первого курса.

Фотоотчёт