Сеченовский Университет и московское региональное отделение молодёжной организации «Российские Студенческие Отряды» подписали соглашение о сотрудничестве
18 февраля 2022
Сеченовский Университет и московское региональное отделение молодёжной организации «Российские Студенческие Отряды» подписали соглашение о сотрудничестве

17 февраля в День Российских студенческих отрядов в онлайн формате состоялся карьерный форум «#ТрудКрут».

Открывая форум, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова поздравила ребят с праздником и сказала: «РСО славится своими бойцами, командирами и комиссарами. Вы зарекомендовали себя, как ответственные, трудолюбивые, яркие, инициативные юноши и девушки. Несмотря на пандемию в прошлом году к работе в Российских студенческих отрядах было привлечено более 100 тыс. студентов. Они работали в самых различных отраслях экономики и самое главное, что с каждым годом спектр возможного участия РСО, молодых ребят, расширяется».

В рамках форума представители органов государственной власти, общественных организаций и крупнейшие работодатели обсудили возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов.

С особым успехом прошло общение студентов в программе дискуссионной площадки «Труд – крут. Здоровье», в которой приняли участие заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, депутат Госдумы Юлия Дрожжина, советник при ректорате Сеченовского Университета Иван Чиж и председатель движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова. В рамках дискуссии прошло обсуждение карьерных возможностей в сфере здравоохранения, дана оценка профессиональных качеств, которые должны быть присущи хорошему врачу.

На площадке форума также состоялось торжественное подписание соглашения между Сеченовским Университетом и московским региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

«Подписанное соглашение – это дополнительный стимул для реализации начинаний наших студентов в области деятельности студенческих медицинских отрядов. Мы создали первый в Москве студенческий медицинский отряд, эта структура даст возможность дополнительной консолидации нашего студенчества в профориентации молодежи и оказании медицинской помощи не только в медицинских организациях города Москвы, но и региональных центрах и больницах» - сказал Иван Чиж.

Отметим, карьерный форум «#ТрудКрут». состоялся при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Комитета Государственной Думы Российской Федерации. Партнерами выступили: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство труда и соцзащиты, Российское общество «Знание».