Реконструкция Научно-образовательного центра трансляционной медицины
31 мая 2018
 Реконструкция Научно-образовательного центра трансляционной медицины

30 мая ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко посетил реконструирующееся здание «Научно-образовательного центра трансляционной медицины» на Нахимовском проспекте, 45.

С октября прошлого года строители завершили этап трудоемких работ с бетоном, укрепили несущие конструкции и перекрытия, построили новые стены для будущих кабинетов и лабораторий, провели часть коммуникаций.

Ректор отметил, что работы ведутся в недостаточном темпе, и дал указания приложить дополнительные силы для ускорения реконструкции здания.

Напоминаем, что центр станет основной исследовательской базой Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета. Сотрудники центра будут проводить доклинические исследования на лабораторных животных, изучать действие лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Кроме того, будут созданы лаборатории фармацевтической разработки, участок органического синтеза и гистологии, а также опытное производство твердых лекарственных форм, где специалисты смогут отрабатывать технологию и производить малые партии для проведения клинических исследований и выхода на рынок.

Фотоотчёт