Последний звонок - 2020 в Предуниверсарии
 Последний звонок - 2020 в Предуниверсарии

25 мая выпускники Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» приняли участие во Всероссийской акции в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн, организованной Минпросвещением России. Начало и окончание занятий в Сеченовском Предуниверсарии, как во всем университете не сопровождается звонком, но тем не менее за время существования Предуниверсария сложилась традиция особым образом отмечать окончание обучения. Вот и в этом году выпускники «Медицинского Сеченовского Предуниверсария» задолго начали подготовку к этому событию: музыкальные и драматические номера, сценки, танцы, стихи для любимых педагогов – все с большим энтузиазмом и любовью было сделано и отрепетировано. К этому празднику даже был приурочен настоящий мюзикл «Спящая красавица», поставленный обучающимися в течение учебного года. И ребята, несмотря ни на что, смогли проводить репетиции в режиме онлайн-конференций.

Вот и наступило время одного из самых трогательных праздников для выпускников Сеченовского Предуниверсария. Хочется вспомнить все те прекрасные моменты, которыми была наполнена жизнь последние два года!   Хочется отблагодарить педагогов за их труд, терпение и любовь! Сколько теплых слов благодарности и любви было высказано ребятами всем тем, кто в течение этих двух замечательных лет в Предуниверсарии учил, помогал, поддерживал и верил в их успех!

Выпускница Екатерина Кравчук группа 11-07

«Я хотела бы поблагодарить учителей за то человеческое, что они вложили в нас. Предуниверсарий многим отличается от обычных школ, но самое важное, по моему мнению, отличие — это жизненные уроки, полученные за эти 2 года. Поступив сюда, ты оказываешься сразу же во "взрослом" мире, что даёт тебе возможность учиться не только профильным предметам, но и жизни. За это время ты сталкиваешься не только с радостными, приятными ситуациями, но и с трудностями, разногласиями, спорами, в предотвращении которых тебе опять же помогают учителя - наставники. Именно этот ценный опыт поможет тебе не растеряться в жизни, добиваться успеха и быть поистине счастливым человеком. Благодарю руководство Предуниверсария за прекрасно подобранный преподавательский состав. И конечно, благодарю самих преподавателей за всё то, что в нас вложили.» 

Выпускница Арина Рудницкая группа 11-05

«Вот и настал тот день, когда нам, ребятам 3-го набора Предуниверсария, приходится говорить: «До свидания!» любимому учебному заведению, которое за два года стало для нас, без преувеличения, вторым домом. Впереди осталось еще одно очень важное испытание - сдача ЕГЭ, однако уже сейчас хотелось бы выразить благодарность нашим преподавателям и директору, которые не только готовили нас к сдаче экзаменов, но и сопровождали более, чем две сотни студентов на всем протяжении нашего обучения в старших классах. Дорогие, любимые наши преподаватели, всем нам очень непросто расставаться с вами, ведь вместе мы прошли через столько испытаний: покоряли списки олимпиад, отстаивали честь «Преда» на конференциях, писали итоговое сочинение, побеждали и иногда терпели неудачи в спортивных соревнованиях, играли в мюзиклах. Вы вложили в нас не только бесценные знания, но и вселили веру наши силы, душевное тепло.» 

«Хотелось бы добавить, что в моей памяти навсегда останутся все те моменты, которые мы прожили вместе. Предуниверсарий подарил мне много самых настоящих и верных друзей-единомышленников, а как гласит гимн: Наше братство из преда-навек!». Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим общаться с вами, а вы будете гордиться нашими достижениями. Поздравляю вас с концом учебного года и выпуском 2020!.» 

Выпускник Филипп Кондрашов группа 11-07

«Добрый день, мне выпала отличная возможность рассказать о своих впечатлениях о Сеченовском Предуниверсарии. Эти два года обучения дали мне очень много, я заметно стал лучше учиться не только по профильным предметам, но и по непрофильным, Предуниверсарий дал мне много возможностей для реализации моих идей, как в учебе, так и в творчестве. Хочу сказать большое спасибо любимым учителям, которые всегда поддерживали нас в наших начинаниях, делали занятия интересными и находили индивидуальный подход к каждому. Спасибо большое ребятам, с которыми мне повезло учиться. Все трудные проблемы, оказались легко решаемыми благодаря взаимопомощи. Предуниверсарий стал вторым домом, и я надеюсь, что жители этого дома будут ценить учебу в нём.» 

Выпускник Павел Бархатов группа 11-05 

«Уважаемые преподаватели! Хочется поблагодарить Вас за эти два года! Они были наполнены знаниями и необходимостью понимания того, что мы будем делать в нашем будущем. Нам поистине понравилось носить белые халаты, и мы хотим этого в дальнейшем. Учеба в Предуниверсарии не похожа на учебу в школе, здесь мы должны быть самостоятельными и сами отвечаем за все то, что мы делаем. Спасибо Вам и до встречи в университете!» 

Выпускница Ксения Торчигина группа 11-05

«Предуниверсарий — это действительно уникальное учебное заведение. Тут каждый ученик имеет возможность немного окунуться в студенческую жизнь, а также познать азы выбранной профессии. Для меня эти два года учебы здесь стали лучшими за всё время обучения. В предуниверсарии есть свои традиции, своя неповторимая атмосфера и замечательный преподавательский состав. Выражаю свою благодарность всем преподавателям Предуниверсария за то, что всегда поддерживали нас, помогали во всех наших начинаниях, поддерживали научные проекты, всегда шли на встречу и отстаивали наши интересы. Я хочу пожелать всем преподавателям выпустить как можно больше целеустремленных и талантливый учеников. Спасибо, Предуниверсарий, за это незабываемое, насыщенное разными событиями и самое лучшее время.»  

К сожалению, жизнь иногда складывается не так, как мы планируем. Но любые трудности нас делают сильнее и целеустремленнее! Очень символично, что в этот тяжелый период в борьбе с пандемией, когда мы низко кланяемся врачам, медсестрам и всем медицинским сотрудникам, рискующим собой ради нашего здоровья, наши ребята лелеют мечту стать врачами и также самоотверженно помогать людям! Хочется пожелать нашим чудесным выпускникам «Медицинского Сеченовского Предуниверсария» здоровья, сил, терпения и веру в то, что все в их руках! Дерзайте, боритесь за свою мечту! Будьте счастливы!