Ординаторы Сеченовского Университета успешно выступили на межвузовской олимпиаде
16 мая 2022
Ординаторы Сеченовского Университета успешно выступили на межвузовской олимпиаде

Ординаторы Сеченовского Университета приняли участие в межвузовской олимпиаде среди клинических ординаторов, приуроченной к 100-летию со дня основания Тамбовского госуниверситета им. Г. Р. Державина.

Участникам предстояло продемонстрировать свои знания и практические навыки клинических ординаторов по нескольким медицинским специальностям, в том числе: акушерство и гинекология, кардиология, неврология, терапия, эндокринология, офтальмология, травматология и ортопедия.

По мнению завучебной частью кафедры акушерства и гинекологии № 1, доцента Михаила Агеева, сеченовцы выложились на все 100 процентов и вместе со своими коллегами из медицинских вузов Москвы, Тамбова, Воронежа, Санкт-Петербурга, Ярославля, Астрахани активно участвовали во всех этапах олимпиады, включавших блиц-опрос тестовых заданий, решение ситуационных задач и практику.

«Наши ординаторы отлично справились со сложными заданиями, показав соперникам и судьям высокий уровень подготовки в Сеченовском Университете», – сказал Михаил Агеев.

 По итогам олимпиады I место в секции «Акушерство и гинекология» завоевала ординатор кафедры акушерства и гинекологии № 1 Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Анастасия Москвичева.

Свою победу девушка разделила с командой ординаторов кафедры акушерства и гинекологии № 1, которые получили почетные сертификаты участников олимпиады.

 II место в секции «Травматология и ортопедия» занял ординатор кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф Института клинической медицины Андрей Грицюк.

 Поздравляем победителей! Желаем новых больших побед в освоении медицинской науки.