«Один день из жизни доктора»: Сеченовский Университет продолжает уникальный познавательный проект
«Один день из жизни доктора»: Сеченовский Университет продолжает уникальный познавательный проект
Как провести сложнейшую хирургическую операцию? Как ставит диагноз эндокринолог? Что должен знать репродуктолог, чтобы подарить счастье материнства? Как сделать карьеру? Как совместить работу и семью? Ответы на эти и десятки других вопросов студенты Сеченовского Университета и других медицинских вузов Москвы смогли задать признанным мастерам, гуру своего дела на проекте Первого МГМУ «Один день из жизни доктора».

Совет землячеств нашего Университета проводит этот научный проект пятый год, и он всегда проходит с аншлагом. Но в этот раз «Один день» побил собственный рекорд, собрав порядка 1300 студентов, ординаторов и аспирантов.

Гостями проекта стали известные доктора, завоевавшие профессиональное признание и научную славу: доцент кафедры хирургической стоматологии Института стоматологии им. Е.В. Боровского Сеченовского Университета Игорь Ашурко; главный внештатный пластический хирург Министерства здравоохранения Астраханской области Артур Габоян; эндокринолог, главный врач и основатель клиники Biography Med Project Роман Терушкин; член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии Анна Мгоян; президент Ассоциации молодых урологов России Александр Дзидзария; эндоскопический хирург, директор фестивалей эндоскопии и хирургии ENDOFEST Седа Джантуханова; к.м.н, доцент кафедры внутренних профессиональных болезней и ревматологии Института клинической медицины Сеченовского Университета Владимир Бекетов.

Студенты и молодые врачи смогли познакомиться с жизнью своих кумиров, задать им вопросы, в том числе и «вопросы по душам», узнать тонкости профессиональной деятельности.

По признанию участников проекта, такие встречи очень полезны, поскольку помогают сделать правильный выбор, определиться с узкой специализацией. При этом известные доктора не только раскрыли свои профессиональные секреты, но и устроили для будущих коллег мастер-классы.

Фотоотчёт