Медики назвали способы избавления от целлюлита за две недели
Целлюлит может встречаться даже у худых людей, потому как одной из причин его появления является гормональный дисбаланс. Для избавления от него в короткие сроки важно соблюдать комплексный подход, советуют врачи.
ак, косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько объяснила, что целлюлит — это накопление жира в клетках. Из-за особенности строения подкожно-жировой клетчатки целлюлит чаще встречается у женщин. Это связанно с тем, что у них перегородки между жировыми клетками расположены перпендикулярно дерме, а у мужчин — под углом.

По словам Коленько, полностью победить целлюлит возможно.

Первое, на что нужно обратить внимание в борьбе с целлюлитом, — это диета, уточнила ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова.

Также она порекомендовала подключить физические нагрузки и вспомогательные процедуры, например ручные и механические массажи. Смирнова предупреждает, что если человек не занимается спортом и не соблюдает диету, то ничего не поможет.

По ее мнению, придерживаться диеты нужно постоянно, а массаж достаточно делать пару раз в неделю. Также можно использовать специальные антицеллюлитные кремы. Такие совокупные меры приведут к видимым результатам уже через две недели.

2 августа главный онколог «СМ-Клиники» Александр Серяков заявил, что ожирение является фактором риска развития злокачественных новообразований. Чтобы избежать этого, рекомендуется придерживаться специализированной диеты. Рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, где акцент сделан на морепродукты, овощи, фрукты, нерафинированные жиры (например, оливковое масло).


Фото: Depositphotos/patrisyu


Ссылка на публикацию: iz.ru