Дмитрий Еникеев стал соредактором урологической секции журнала Frontiers in Surgery
27 октября 2020

Еникеев.jpgЗаместитель директора Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета Дмитрий Еникеев вошел в руководство одного из ведущих мировых журналов по хирургии Frontiers in Surgery (Q1, IF-1.826, CiteScore 3.9). 

Издание открыло урологическую секцию. Дмитрий Еникеев стал соредактором раздела.

Другими кураторами секции стали профессор Феликс Чан из университетской клиники имени Гете (Германия) и Евангелос Николас Ксилинас из больницы Биша-Клода Бернара (Франция). Они считаются признанными специалистами в области хирургического лечения заболеваний почек, простаты и мочевого пузыря.

Дмитрий Еникеев отметил, что основным направлениями секции станут междисциплинарные исследования и инновационные технологии:

«Нобелевские премии последних лет по медицине получили работы, связанные с терапией рака. Каким образом эти тренды влияют на будущее хирурги и в каких моментах все же не обойтись без скальпеля – ключевые вопросы, на которые продолжим искать ответы», – сказал он.

Дмитрий Еникеев принимает активное участие в научной деятельности. Он – рецензент ряда журналов: World Journal of Urology, British Journal of Urology, Lasers in Surgery and Medicine, Translational Journal of Urology, Asian Journal of Urology, BMC Urology, Andrologia, Research and Reports in Urology.

Стоит отметить, что урологи Сеченовского Университета за последние три года достигли значительного прогресса в научной работе. Только за 2020 год ученые опубликовали в журналах Scopus Q1-Q2 квартилей опубликовано более ста научных статей.