25 января 2022 года в День студента в Сеченовском Университете пройдут пятые юбилейные «Пироги на Пироговской»

Обучающиеся Сеченовского Университета хорошо знают историю возникновения праздника, ведь именно с подачи студентов в 2018 году, в год празднования 260-летнего юбилея Университета и родилась идея отмечать Татьянин день по-семейному – с чаем, пирогами, задушевными разговорами о важном. С тех пор, День студента и «Пироги на Пироговской» друг без друга никуда – праздник занял свое особое место, став одним из самых ярких, любимейших и ключевых событий во внеучебной студенческой жизни. 

По традиции, в мероприятии принимают участие и студенты, и профессорско-преподавательский состав вуза - в насыщенной программе праздника каждый найдет занятие по вкусу.

Официальная торжественная часть начнется с поздравления ректора Сеченовского Университета, академика РАН Петра Глыбочко и угощения пирогами всех гостей праздника.

Далее программу продолжит «Диалог на равных», который проведет первый проректор Сеченовского Университета Андрей Свистунов

Любители интеллектуальных занятий смогут принять участие в игре КВИЗ-мафия.

Обязательной частью программы является уникальный коммуникационный проект Сеченовского Университета «PRO | Успех», в рамках которого в гости к будущим медикам приходят известные личности и делятся своими историями успеха. В разные годы в нем принимали участие Тина Канделаки, Владимир Познер, Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин, Валерий Меладзе и др. В этом году на «Пироги на Пироговской» заглянет молодой талантливый актёр театра и кино Владимир Гарцунов, известный многим по участию в фильмах «Трудный подросток», «Союз спасения» и др.

В завершении праздника советник при ректорате Иван Чиж откроет «Коробку желаний», в которую заранее собирались письма от студентов с пожеланиями, и озвучит, какие именно желания будут исполнены в 2022 году. А проректор по учебной работе Татьяна Литвинова проведёт популярную лотерею «Баловень судьбы» и выберет 25 счастливчиков, которым будут прощены все «хвосты» по учебе. 

Закончится вечер исполнением студенческого гимна Сеченовского Университета «Уходят вдаль московских улиц ленты, С Москвою расстаются москвичи. Сегодня мы, сегодня мы еще студенты, А завтра — настоящие врачи!». 

В целях соблюдения эпидемиологических требований по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, праздничный вечер «Пироги на Пироговской» будет проведен в смешанном формате.