Выпускной – 2020 в Сеченовском Университете
29 июня 2020

Vypusk_2020-02.jpg


Дорогие выпускники и профессорско-преподавательский состав!

Приглашаем Вас на торжественную церемонию выпуска специалистов-2020 Сеченовского Университета.


30 июня 2020 года состоится торжественная церемония выпуска специалистов Сеченовского Университета. Выпускников ждут поздравления почетных гостей, концертные номера с участием талантливой молодежи университета.

В этом году в связи с ограничительными мерами по защите от коронавирусной инфекции выпускной пройдет в новом формате. Откроет мероприятие приветствие ректора Сеченовского Университета, академика РАН Петра Глыбочко. Он поздравит студентов, награждаемых за высшие достижения в учебе, особые успехи в научной и общественной жизни университета медалью «Преуспевшему».

Затем в онлайн-режиме на youtube-канале вуза состоится трансляция выпуска специалистов 2020 в 12.00 по ссылке.

Далее будущих врачей ждет праздничная программа с поздравлениями почетных гостей по ссылке.

Дипломированных специалистов поздравят: Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, первый заместитель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия, председатель Совета старейшин университета Вячеслав Пауков и авторитетные зарубежные ученые – Дэвид Нил, профессор хирургической онкологии Оксфордского университета (Англия), и Рудольф Валента, профессор, директор института патофизиологии и аллергологии Венского медицинского университета (Австрия).

Завершится мероприятие традиционным произнесением клятвы врача: выпускники возложат на себя профессиональные и этические обязательства, которых им предстоит придерживаться в своей медицинской практике.