Волонтерский проект Buddy
27 июля 2022
Волонтерский проект Buddy

Центр международного развития и Управление по работе с молодежью Сеченовского Университета при поддержке студенческого Совета землячеств, Международного отдела Совета обучающихся и Центра развития тьюторства организовали волонтерский клуб Buddy.

Цель проекта — помогать иностранным студентам адаптироваться к жизни в Москве, почувствовать себя увереннее в новой культурной и социальной среде.

Волонтеры клуба станут для иностранных обучающихся проводниками в мир студенческой жизни. В свою очередь buddy познакомятся с представителями разных стран, национальностей и культур, получат языковую практику, разовьют надпрофессиональные компетенции, soft skills.

Тьюторы прошли тестирование на знание английского языка и специальный курс подготовки: тренинги по межкультурной коммуникации, командообразованию и эффективной коммуникации с помощью модели социальных стилей DISC и вводный тренинг-знакомство «Вселенная Buddy: что, зачем и почему».

Волонтерское движение Buddy включает более 100 мотивированных студентов разных курсов и специальностей, в том числе студентов-иностранцев Сеченовского Университета. Добровольцы уже в этом учебном году окажут помощь первокурсникам из других стран, формируя в Университете интернациональную медицинскую среду.

Члены клуба Buddy считают, что участие в проекте поможет им развить коммуникативные навыки, необходимые в профессии врача.