Волонтерам Сеченовского университета вручили благодарность Мэра Москвы
Волонтерам Сеченовского университета вручили благодарность Мэра Москвы

25 февраля прошла церемония награждения активистов, лидеров некоммерческого сектора столицы благодарностями Мэра Москвы. Награждение было приурочено к 5-летию государственного бюджетного учреждения города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр», партнером которого на протяжении всех этих лет является волонтерский центр Сеченовского университета

Перед церемонией награждения мэр Москвы Сергей Собянин, который также является Председателем Наблюдательного совета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, обратился к присутствующим с приветственным словом: «Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь — это искреннее соучастие, доброта, душевное отношение. Благодаря тем, кто находится сегодня в этом зале, десяткам тысяч ваших друзей и коллег — волонтерам, город становится другим. Не физически, а с точки зрения душевности — отношения к гостям столицы, к самим москвичам, людям, которые попали в беду, которые нуждаются в помощи. Хочу вам выразить искреннюю благодарность от себя лично за то, что вы делаете, делаете от всего сердца и искренне».

Волонтеры вуза принимали участие в ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк», Кубке конфедерации 2017, Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 — и это только одни из самых крупных совместных проектов. Представители волонтёрского центра ежегодно номинированы в различных номинациях конкурса Доброволец Москвы, организатором которого является «Мосволонтер».

«За вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в волонтерском движении города Москвы» благодарностью Мэра награждена заместитель директора Международной школы «Медицина будущего», член Координационного совета Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Кристина Ваулина (до августа 2018 — директор волонтёрского центра университета).

Для справки:

Волонтерский центр Сеченовского университета функционирует как структурное подразделение с 05.12.2011 года, открыт был как центр подготовки волонтеров к XXII Олимпийским и XXI Паралимпийским зимним играм 2014 в Сочи. За этот период волонтеры центра стали участниками свыше 1000 городских, всероссийских и мировых событий. За плечами добровольцев Университета также Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 в Сочи, Чемпионат мира по футболу 2018, мероприятия с первыми лицами Государства. В волонтерском центре представлены различные направления волонтерской деятельности, что даёт возможность студентам развиваться всесторонне, но самое главное воспитывать в себе чувство милосердия, которое необходимо будущему врачу.

В 2017 году Волонтерский центр стал лучшим волонтерским центром на базе образовательной организации в конкурсе Доброволец Москвы.