В Сеченовский Предуниверсарий с 8-го и 9-го класса! Центр впервые открывает двери для семиклассников и восьмиклассников
 В Сеченовский Предуниверсарий с 8-го и 9-го класса! Центр впервые открывает двери для семиклассников и восьмиклассников

Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» начинает прием на обучение в 8-е и 9-е классы. Он проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (компьютерных тестов). Для участия в конкурсе школьникам необходимо зарегистрироваться по адресу https://abiturient.sechenov.ru до 1 июня 2023 года. 

Сеченовский Предуниверсарий впервые открывает набор для поступления в 8-е и 9-е классы. Для поступления в восьмой класс школьники должны написать тесты по русскому языку, математике и биологии, в девятый — по русскому языку, математике, биологии и химии. Минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию — 41 балл.

Сегодня Предуниверсарий обучает по программам среднего общего образования и вузовской системе занятий по профильным предметам с индивидуальной творческой научно-практической работой. Обучающиеся со школьной скамьи занимаются научными проектами в передовых лабораториях и получают практические навыки как в медицине, так и в инженерных отраслях — для этого в Предуниверсарии открыт Технопарк. Таким образом, у выпускников Сеченовского Предуниверсария есть возможность успешно поступить не только на медицинский, но и на инженерный специалитет и бакалавриат Сеченовского Университета: «Материаловедение и технологии материалов», «Наноматериалы», «Механика и математическое моделирование», «Информационные системы и технологии», «Медицинский инженер».

«Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» — один из участников пилотного проекта «Московский предуниверсарий», в рамках которого ведется обучение школьников 8–11-х классов по программам основного общего и среднего общего образования при ведущих вузах столицы. Сегодня в проекте участвуют 15 университетов, они обучают 6,5 тысяч школьников. С 2018 года Предуниверсарий Сеченовского Университета возглавляет рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина», по данным агентства «РАЭКС-Аналитика». Медицинский Сеченовский Предуниверсарий открылся в 2016 году. Он обеспечивает непрерывную систему медицинского образования и является его начальным звеном. Задача Предуниверсария — обеспечить школьников высококлассным образованием, подготовить их к поступлению в Сеченовский Университет, а также развить в них будущие профессиональные качества. 

Вступительные испытания проводятся до 9 июня 2023 года. Более подробная информация о правилах приема размещена здесь.