В лагере «Сеченовец» открылся юбилейный сезон
В лагере «Сеченовец» открылся юбилейный сезон

Уже более полувека спортивно-оздоровительный лагерь «Сеченовец» собирает на побережье Чёрного моря студентов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Это лето станет особенным для лагеря – сезон, состоящий традиционно из трёх смен, пройдет в год 260-летнего юбилея Сеченовского университета.

30 июня началась подготовка «Сеченовца» к приезду отдыхающих. В течение недели штатные сотрудники лагеря, которыми выступили активисты различных студенческих организации, а также сотрудники вуза, занимались техническим и бытовым оснащением лагеря, а также составляли культурно-развлекательную программу для организации творческого, спортивного и интеллектуального досуга студентов.

Юбилейный сезон встретит отдыхающих различными мастер-классами, конкурсами и более чем 15 видами командных соревнований. За время подготовки были полностью укомплектованы 63 домика для штатных сотрудников и отдыхающих, оборудованы видео- и радиорубка, оснащены всем необходимым медпункт, изоляторы и столовая. Помимо этого, к началу смены активисты подготовили инвентарь для спортивных соревнований, футбольную и волейбольную площадки, а также поле для бадминтона.

7 июля СОЛ «Сеченовец» распахнул свои двери для отдыхающих первой смены. Помимо студентов Сеченовского университета в этом году в лагерь приехали обучающиеся Башкирского государственного медицинского университета и Кубанского государственного медицинского университета. Приезд гостей из других вузов стал прекрасной возможностью обменяться опытом с будущими коллегами и укрепить дружбу между университетами.

А уже через два дня, 9 июля, состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию первой смены. В открытии юбилейного сезона принял участие проректор по общественным связям и воспитательной работе Сеченовского университета Иван Чиж. Гостями торжественной линейки также стали представители администрации Башкирского ГМУ – проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Ишметов и заместитель декана лечебного факультета Рустэм Саяхов. Почётные гости высоко оценили работу администрации лагеря и выразили благодарность каждому, кто внёс свой вклад в подготовку «Сеченовца» к новому сезону.

Специально к торжественному открытию отряды подготовили представления своих команд, каждая из которых выбрала своё название и девиз.

После открытия для студентов прошла вечерняя дискотека и торжественный салют. Впереди интересная и яркая смена, которая принесёт много незабываемых впечатлений!

Фотоотчёт