Студенты Сеченовского университета — призеры #SCIENCE4HEALTH2018
3 мая 2018
Студенты Сеченовского университета — призеры #SCIENCE4HEALTH2018

С 24 по 28 апреля 2018 года на базе Российского Университета Дружбы Народов прошла IX Международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных #SCIENCE4HEALTH2018.

Ее участниками стали студенты, интерны, ординаторы, аспиранты и молодые ученые вузов России и зарубежья. На конференции проводился открытый конкурс научных работ на английском языке в научных секциях по базовым, клиническим наукам и стоматологии, а также олимпиада мануальных навыков по стоматологии, хирургии и фармации.

На конференции «SCIENCE4HEALTH2018» команда студентов 4 курса Института стоматологии Сеченовского университета принимала участие как в научной части конференции, где ребята выступали на английском языке, так и в конкурсе практических навыков. Олимпиада была максимально приближена к условиям аккредитации, сдача которой после 5 курса открывает возможность клинической практики. Студенты поэтапно проходили испытания по 4 дисциплинам — терапевтической, ортопедической, хирургической стоматологии и ортодонтии.

Ребята работали слаженно, показав высокий профессиональный уровень. Это позволило им в общекомандном зачете занять 2 место. В личном зачете 1 место в олимпиаде и открытом конкурсе научных работ на английском языке по хирургической стоматологии заняла Анна Чалых. В испытаниях по терапевтической стоматологии в личном зачете 3 место занял Эдуард Левонян. Участники команды занимаются в школе мастерства по хирургической стоматологии профессора Елены Морозовой.

Поздравляем их с победой!

IMG-20180427-WA0012.jpg