Студенческий проект получил грант Росмолодежи
16 июня 2022
Студенческий проект получил грант Росмолодежи

Студентка факультета биоинженерии и биоинформатики Института фармации им. А. П. Нелюбина Анна Карпын получила грант конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на Международном молодежном форуме «Евразия Global» в 2022 году. Агентство предоставило девушке 745 тысяч рублей для реализации проекта Nut.Ro.

Анна Карпын разработала онлайн-приложение, которое генерирует варианты персонализированной диеты с учетом особенностей здоровья, привычек питания, физической активности пользователя. Nut.Ro заработает на платформе «ВКонтакте» в начале 2023 года. Проект предназначен для людей от 14 до 35 лет.

Характер питания и степень физической активности влияют на эффективность профилактики и лечения заболеваний у молодежи. Nut.Ro поможет подобрать оптимальную диету, причем сделать это будет просто и удобно.

В перспективе приложение можно будет синхронизировать с базой медицинских данных пользователя. Это позволит отслеживать ключевые метрики человека и устанавливать соотношение между питанием и общим состоянием здоровья.