Сегодня день рождения электронной почты
2 октября 2019

Группа развития профессиональных стратегических ресурсов поздравляет всех с праздником дня электронный почты, который отмечается 02 октября!

Мы налаживаем внутренние каналы связи с сотрудниками Университета, для чего провели исследование на тему «Внутренние коммуникации», где попросили ответить на два вопроса:

1.     Как сейчас получаете информацию?

2.     Какие каналы связи наиболее предпочтительны?

В опросе приняло участие 576 научно-педагогических работника Сеченовского Университета.


1.jpg

График №1 «Действующие каналы связи»


Как видно на графике, сейчас сотрудники получают информацию «от руководителя Вашего структурного подразделения» - 419 (20,23%). На втором месте «Из внутренних рассылок по электронной почте» - 357 (17,24%). Замыкает тройку лидеров получение информации «через сайт Университета в сети Интернет» - 271 ответ (13,09%).

Однако, для построения наиболее эффективного диалога, главной целью опроса было выявить не столько действующие каналы связи, сколько наиболее предпочтительные.


2.jpg

График №2 «Предпочтительные каналы связи»


Первое место - (433 респондента, 22,48%) предпочитают получение информации «Из внутренних рассылок по электронной почте».

В эпоху цифровизации электронные каналы связи всегда выходят на первое место, что и подтверждают результаты исследования. Оперативное получение информации «здесь и сейчас», актуальная обратная связь, диалог сторон – все это позволяет идти в ногу со временем.

Хотите быть в курсе событий? Хотите получать самую свежую информацию, касающуюся обучения и развития сотрудников? Подпишитесь на «Пятничный дайджест» Группы развития профессиональных стратегических ресурсов. В «Дайджесте» мы озвучиваем текущие события, даем разъяснения, пишем о сложном простым языком, анонсируем предстоящие события, отвечаем на Ваши вопросы.

Подписать можно, перейдя по ссылке: https://forms.gle/bTWF4pXXDbGQoKaH6

Подписавшись, Вы будете получать «Пятничный дайджест» с актуальной информацией на свою электронную почту.


Справка: 2 октября 1971 года Р. Томлинсон (инженер BBN Technologies) отправил первое сообщение с одного компьютера на другой. Несмотря на то, что компьютеры стояли в одном кабинете, это произвело мировой фурор и стало новым каналом обмена информац ией. Именно дата 2 октября и считается Днем рождения электронной почты. В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия.