Сеченовская неделя-2021
23 октября 2021

 

Завершилась традиционная «Сеченовская неделя», посвященная очередной годовщине присвоению Сеченовскому Университету имени Ивана Михайловича Сеченова.

 

Старт «Сеченовской неделе» дала донорская акция в Центре крови, в которой приняли участие студенты, в том числе и первокурсники. Хочется поблагодарить всех участников, а также врачей и волонтеров, поддержавших доноров. После сдачи крови участники акции получили сувениры на память.

 Значимым событием Сеченовской недели стал молодежный образовательный форум «SECHENOV.community» в санатории «Звенигород», цель которого консолидация молодежных организаций университета. Форум торжественно открыл советник при ректорате Иван Чиж. После интерактива, который по-настоящему сблизил ребят, началось обсуждение проектов. Вечером прошла одна из любимых активностей студентов – КВИЗ.

Второй день был отмечен проектной деятельностью, мастер-классами на выбор: искусство самопрезентации, вопросы по делегированию задач, работа с грантами. Важным событием этого дня стала встреча с ректором Сеченовского Университета, академиком РАН Петром Глыбочко. В непринужденной беседе у костра с горячим чаем и пирожками, ребята задавали самые важные вопросы и получали от ректора обстоятельные ответы. В завершении встречи, по традиции, все вместе исполнили гимн Сеченовского университета.

 Продолжением «Сеченовской недели» стал квест «Хранители историй» в Музее истории медицины. Ребята разделились на команды – красные и желтые. Задача каждой заключалось в поисках записок с подсказками, либо вопросом, который поможет приблизиться к главной разгадке. Собрав все записки и отгадав конечный шифр, команда побеждала и получала заветный приз.

Заключительным аккордом «Сеченовской недели» стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Ребятам предстояло пройти два раунда и ответить на 12 вопросов, проявив эрудицию, смекалку, интуицию. Времени на обдумывание ответа давалось мало, поэтому необходимо было действовать быстро и безошибочно. Победителем в этой игре стала команда господина Османовича.

 Завершением «Сеченовской недели» стала универсиада на стадионе «Буревестник».

 

 

Дарья Макарова,

корреспондент FМM

Фото: FirstMedMedia

 

 

Фотоотчёт