Профессор Николай Фризен прочитает лекции по систематике растений и молекулярной биологии
Профессор Николай Фризен прочитает лекции по систематике растений и молекулярной биологии

10 ноября в Сеченовском Университете состоится серия лекций по систематике растений и молекулярной биологии. Занятия проведет известный ученый, директор Оснабрюкского ботанического сада (Германия), профессор кафедры Института фармации имени А.П. Нелюбина Николай Вальтерович Фризен.

Доктор биологических наук прочитает цикл лекций по теме «Систематика и эволюция цветковых (покрытосеменных) растений (Angiospermae) – основной источник лекарственных растений».

Профессор Фризен – автор более 150 научных статей в высокорейтинговых журналах: Scopus H-index = 17.

Курс будет состоять из двух лекций: «Обзор современной системы цветковых растений (APG- Angiosperm Phylogeny Group)» и «Современная систематика и эволюция на примере подсемейства Луковые (Allioideae) на основе молекулярных данных».

Лекции будут проведены в режиме онлайн на платформе Zoom. Логин и пароль для входа в конференцию будут присланы слушателям дополнительно.


Чтобы записаться на лекции, необходимо прислать письмо на электронную почту hr@staff.sechenov.ru, в котором следует указать:

– ФИО;

– Структурное подразделение Университета

– Должность

Начало лекций в 16:00 (мск). К прослушиванию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Сеченовского Университета.