Поздравление ректора Петра Глыбочко с Днём студента
25 января 2021

Дорогие студенты и преподаватели Сеченовского Университета,

От всей души поздравляю Вас с Днём российского студенчества!

Студенческие годы – самая счастливая и светлая пора в жизни каждого человека, время молодости, дружбы и любви, профессиональных открытий и становления. Студенты Сеченовского Университета получают одну из самых важных и благородных профессий на земле, предназначение которой – сохранять здоровье и жизнь людей. Быть врачом – это нелегкий труд и огромная ответственность, а главное – это призвание, которому нужно следовать всю жизнь.

Наши студенты обучаются в одном из лучших медицинских вузов страны, который стал центром инновационного развития российской и мировой медицины, научных исследований, клинической практики. Они учатся у выдающихся российских и зарубежных врачей, признанных ученых и исследователей. Наши клиники открыты для врачебной практики, Научно-технологический парк биомедицины – для развития в науке, а совсем скоро молодых ученых ждет Научный центр мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение».

Благодаря учебе в Сеченовском Университете наших студентов ждут прекрасные перспективы и необъятные возможности. Я уверен, что каждый день они открывают что-то новое для себя и ставят высокие цели в выбранной профессии. Хочу пожелать всем студентам оптимизма, здоровья, успехов в учебе и научной работе, веры в свои силы и грандиозных свершений! С праздником, друзья!

Ректор Сеченовского Университета, академик РАН П.В. Глыбочко